Партнеры
ONIXBIT
Аргусход

Аргусход

Аргусход

1. Краткая информация о клиенте

Компания АргусХод — специализируется на оптово-розничной продаже новых так и бывших в употреблении, запасных частей и комплектующих для автомобилей различных марок и моделей, имеющую в своей сети единый call-центр, который регулирует всю деятельность магазина, отдел продаж, службу доставки, широкий штат квалифицированных сборщиков, собственный склад с постоянным наличием необходимого запаса товаров.
Количество сотрудников в Битрикс24 – 15.


2. Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к вам пришел клиент?

В компании только интернет-магазин. Работа в основном ведётся с юр.лицами, поэтому постоянная работа с документами в ручном режиме (формирование разных видов документов, договоров, счетов, актов, коммерческих предложений). Частая ручная работа с документацией плодит много ошибок, что приводит к повторной трудоёмкой работе с документами.
Было решено внедрить CRM-систему Битрикс24, так как в ней можно реализовать полную автоматику бизнес-процессов компании.

3. Процесс внедрения, особенности проекта

Мы сформировали краткое описание тех.задания:

  • Установить Битрикс24

  • Объединить CRM-систему Битрикс24 с интернет-магазином

  • Реализовать бизнес-процессы (уведомления клиентам, формирование документов)

  • Автоматизировать формирование документов в интернет-магазине и на портале

  • Обучение сотрудников

Так как интернет-магазин у клиента построен на CMS системе 1С-Битрикс, было решено обновить лицензию до редакции Корпоративный портал Битрикс24 50.
Какие работы сделаны:

  • Установка и настройка виртуальной машины на сервере клиента.
  • Обновление лицензии сайта до версии Корпоративный портал Битрикс24- 50
  • Установка и настройка коробочной версии «1С-Битрикс24: Корпоративный портал 50».
  • Создание структуры компании, регистрация сотрудников
  • Настройка прав доступа в CRM 
  • Настройка карточек лидов и сделок. 
  • Настройка типовых фильтров лидов, сделок, дел
  • Настройка стадий лидов,  сделок и заказов.
  • Настройка 1ой открытой линии 
  • Интеграция с электронной почтой
  • Интеграция с Авито, Вконтакте
  • Настроены бизнес-процессы на формирование документов и товарооборот
  • Интеграция с сайтом - подключение виджета на сайт и формы Битрикс24   

Сложность проекта заключалась в том, чтобы полностью автоматизировать работу с юр.лицами. По проекту было необходимо, чтобы компания при покупке заполняла необходимые поля и необходимые документы формировались автоматически и отправлялись клиенту.
Самое важное было – это автоматизировать работу с документами. Мы написали на каждый этап подготовленной воронки продаж свой бизнес-процесс, который автоматически генерирует необходимый документ из шаблона по информации из карточки Сделки.
А также добавили на сайт автогенерацию счёта из Битрикс24 по настроенному шаблону счёта, специально разработанного для интернет-магазина.
Тестировали каждый шаг, добавляли строчки с документы, чтобы максимально автоматизировать весь бизнес-процесс.
Главное преимущество во внедрении проекта – это вовлеченность директора и его команды. Очень много было обсуждений по телефону, по Whatsapp и даже часто приезжали в офис.
Проект оказался сложным, но очень интересным. На каждый этап воронки продаж писался свой отдельный и сложный бизнес-процесс. Только так стало возможным реализовать планы на автоматизацию от нашего клиента.

Клиент доволен, так как самая главная задача выполнена – автоматическая генерация документов и последующая отправка клиентам компании АргусХод.

5. Преимущества от внедрения

Теперь компания АргусХод избавилась от ошибок в подготовке документов для юр.лиц, что освободило много времени у менеджеров.
Клиенты компании АргусХод тоже заметили изменения в лучшую сторону. Теперь они получают документы сразу при первом же обращении в компанию по телефону и почте или оформив покупку через интернет-магазин.

Отзыв заказчика

«Благодарим «Onixbit» за профессионализм, оперативность и вовлечённость. Разработанные вами бизнес-процессы отлично помогли нашим менеджерам избавиться от рутинной работы и избежать очень частых ошибок в формировании документов для наших клиентов!»

Аргусход
Бизнес
Офис
Тула
Готов приехать
Калуга
Рязань
CRM
Бизнес-процессы
Интеграция с 1С
E-commerce
Внедрим CRM в ваш бизнес, автоматизируем процессы производства на всех уровнях, поможем с интеграцией других систем и обучим ваших сотрудников работать с Битрикс24.

Работаем всегда по техническому заданию с официальной договоренностью.

Знаем, как увеличить прибыльность бизнеса и разобраться с проблемными местами, которые мешают функционировать в полной мере. Работаем с ведущими CRM-системами на рынке и знаем нюансы интеграции каждой в зависимости от специфики вашего бизнеса.

Мы делаем ставку на то, чтобы решить задачи наших клиентов. Помогаем зарабатывать больше и автоматизировать процессы внутри предприятия.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Тула, Красноармейский проспект, 7

Телефон +7 (800) 101-46-41

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 101-46-41

E-mail: info@onixbit.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
поставка и внедрение ПО
обучение