STAN

STAN

1.    Информация о клиенте

Компания STAN один из крупнейших производителей промотекстиля и поставляет на рынок продукцию, соответствующую самым высоким стандартам отрасли.

В Битрикс24 работает 16 сотрудников.

Сайт: http://stan.su/

2.    Необходимость внедрения

На момент обращения в компании не было CRM и, соответственно, нигде не фиксировалась запись звонков и история взаимодействия с клиентами. Кроме этого, невозможно было оценить качество работы менеджеров и скорость ответов клиентам. Также, не было реализовано удобного инструмента для постановки и контроля выполнения задач.

3.    Процесс внедрения

Несмотря на то, что ранее заказчик с CRM не работал, тем не менее, на момент обращения уже было сформулировано общее видение результата внедрения, что упростило подготовку плана внедрения. Так или иначе, была проведена работа по описанию требуемых работ и настроек.

По согласованному плану внедрения был настроен Битрикс24, а именно:

·         Выгрузка контрагентов из .CSV в Битрикс24;

·         Интеграция с телефонией заказчика через стороннее приложение «Простые звонки»;

·         Настройка полей и стадий лидов, сделок, контактов, компаний;

·         Настройка прав пользователей;

·         Подключение почтовых адресов сотрудников и размещение виджета Битрикс24 на сайте заказчика;

·         Настройка бизнес-процессов;

·         Обучение сотрудников работе в CRM.

 

4.     Результаты внедрения

В результате внедрения все входящие обращения в компанию формируют лиды с разнесением по источникам (телефония, сайт, почта и т.д.). Скорость обработки лида регламентирована с помощью роботов Битрикс24 таким образом, что при отсутствии реакции на лид в течение определённого времени информация об этом поступает руководителю отдела продаж. Лиды, помеченные как спам, автоматически добавляются в список исключений и исчезают из CRM.

Кроме этого, для заказов с сайта реализован бизнес-процесс, конвертирующий такие письма автоматически в сделки с дополнительным уведомлением о необходимости контроля. Также по сделкам настроен бизнес-процесс для регулярных напоминаний менеджеру об оплате клиентов.

Все действия менеджеров можно просмотреть и проанализировать, а звонки быстро найти и прослушать. Таким образом, повысилась скорость и качество работы менеджеров с клиентами, а маркетологи могут контролировать необходимые им метрики и сегментировать клиентов для дальнейшей работы.

STAN
Золотой
Лидер продаж
2019 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Уральский ФО (коробочная версия)
Екатеринбург, Москва и
еще 2
Казань
Астана
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Крупные корпоративные внедрения
Наша цель
Мы не просто решаем текущие задачи клиента, а стремимся к решению проблем в целом. Наша главная цель – достижение результатов, поэтому мы фокусируемся не на инструментах, а на конечных целях. Мы уделяем особое внимание созданию и поддержанию долгосрочных отношений с клиентами, добиваясь их успеха и удовлетворенности.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Машинная, 42а, оф 707

Телефон +7 (800) 550-16-29

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 550-16-29

E-mail: mail@webformat.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг