Реглан студия лекал
СФЕРА БИЗНЕСА: Проектная организация
ТИП ПРОЕКТА: Облачная версия
РЕДАКЦИЯ ПРОДУКТА: "Базовый"
Информация о компании
Студия лекал начала свою работу в 2017 году. В начале это был один конструктор и один плоттер. За несколько лет штат сотрудников увеличился в 5 раз, появилось более профессиональное оборудование. За это время было выполнено более 5000 заказов и расширена география работы. Конструкторы работают в самых современных программах САПР Grafis и САПР АССОЛЬ. Количество сотрудников - до 5 человек.
Мы встретились с руководством студии для изучения потребностей партнера и обсуждения целей проекта. Руководитель подробно объяснила процессы, основные направления работы, представила сотрудников и демонстрировала процесс выполнения задач. Спустя некоторое время мы выявили основные задачи и требования партнера и достигли общего понимания для дальнейшего развития.
Проблемы на текущий момент:
-
Сотрудники отдела продаж проводили общение с клиентами в основном по почте и в мессенджерах, которую было неудобно отслеживать и фиксировать;
-
Владельцу компании было сложно оценивать результаты работ своих менеджеров, так как все сделки фиксировались только в Trello без каких-либо отчетов;
-
Работа в Excel-документах также не устраивала;
-
Для того, чтобы поставить задачу сотруднику, приходилось идти в другой кабинет или писать в мессенджеры.
Объединить в одной системе CRM всю информацию, поступающую по различным каналам (звонки, чаты, почта, формы с сайта, заказы с сайта);
Обеспечить прозрачность работы менеджеров по продажам;
Установить полный контроль со стороны руководителя;
Активно работать с инструментом "Задачи и Проекты".
Видеть отчеты, работать с модулями из Битрикс24. Маркет;
Очертив границы проекта наши аналитики приступили к формированию технического задания. Создавая документацию для разработчиков наши аналитики находились на постоянной связи с руководителем студии и своевременно получали информацию по возникающим у них вопросам.
Параллельно мы развернули корпоративный портал и пригласили на него всех сотрудников студии, провели для них onboarding системы — это помогло нам на этапе обучения после закрытия проекта.
После согласования технического задания наши разработчики воспроизвели настройки на портале, провели тестирования и внесли изменения по правкам. По окончанию проекта нашей командой было проведено очное обучение сотрудников студии работе в программе по готовым инструментам.
-
Приобрели и активировали для партнеров облачную лицензию Битрикс24;
-
Пригласили сотрудников на портал для знакомства с интерфейсом программы и общением в чатах. Сотрудники начали активно ставить задачи друг другу и писать в чаты;
-
Совместно с нашими аналитиками и руководителем студии реализовали техническое задание для внедрения;
-
Настроили структуру компании и права доступа для каждого отдела;
-
Сделали удобную общую воронку для ведения и контроля сделок;
-
Настроили удобные карточки сделок, лидов, контактов и компаний;
-
Сформировали шаблоны для автоматической генерации документов: договор, коммерческое предложение, счет;
-
Настроили типовые фильтры для быстрого поиска сделок и проектов;
-
Реализовали всю переписку по email в карточках компаний, контактов и сделок;
-
Реализовали работу через задачи проектного отдела. Обозначили отчеты для использования руководителем;
-
Провели очное обучение персонала по окончанию настроек.
Отсутствовали 8)
Результаты и преимущества внедрения тезисно:
-
Появилось удобное ведение сделок и проектов по воронке продаж;
-
Реализован оперативный контроль текущей ситуации по долгоиграющим сделкам;
-
Обеспечен контроль руководителя за работой менеджеров со сделками и проектами;
-
Запущена активная работа с Задачами и Проектами;
-
Сократилось время на создание типовых документов (коммерческие предложения, договоры, счета), благодаря их автоматической генерации по шаблонам;
-
Коммуникации в компании стали проще - сотрудники активно используют чаты, звонки, видеозвонки между оперативной передачи информации.
Отзыв Заказчика о проделанной работе
Руководитель студии: с коллегами из студии развития бизнеса GOLOVOLOMKA продолжаем сотрудничать более 3 лет. Нас продолжают активно поддерживать и отвечают на все вопросы.