создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
Smart Business
Технологии света

Технологии света

Технологии света

О компании "Технологии света"

Город: Таганрог, Ростов-на-Дону

Сфера деятельности: производство и оптовая продажа светового оборудования

Сайт: https://www.tl-led.ru/

Число сотрудников: 30 человек

До внедрения Битрикс24 компания сталкивалась с частой потерей клиентов (все клиенты велись в блокнотах менеджеров), невозможностью организовать повторные продажи существующим клиентам, отсутствовало единое информационное поле компании.

Битрикс24 был выбран из-за популярности системы и удобства работы с документами, а также из-за обширного функционала по управлению отделом продаж и компанией в целом.

Компания "Smart Business" в качестве партнера была выбрана благодаря высокому профессионализму специалистов компании, об опыте которых, заказчику рассказали партнеры по бизнесу.

Внедрение

В первую очередь стояла задача по автоматизации отдела продаж. Проведя первоначальный аудит отдела продаж, специалисты увидели, что отсутствует единая база клиентов - все данные о клиентах хранились в разных местах - блокноты менеджеров, exel таблицы, почтовые ящики, 1С. Также для руководства не было "прозрачности" работы менеджеров по продажам, коммуникации с клиентами никак не фиксировались.

Следующим, не менее важным шагом стало обучение сотрудников компании работе в Битрикс24. Для более успешного изучения функционала Битрикс24 обучение проводилось этапами, с обязательным домашним заданием и подробным его разбором на следующей встрече.

ТОП менеджмент стал активно пользоваться инструментами Живой ленты, для корпоративного общения, а также настроенными отчетами в CRM - для контроля работы менеджеров по продажам и планированию развития отдела продаж.

Результаты

Самым востребованным функционалом Битрикс24 для торгующей компании, естественно, были модули CRM и CRM-маркетинг. Благодаря CRM - маркетингу велись информационные рассылки по базе клиентов, велась генерация повторных продаж, а в блоке CRM - данные сделки велись менеджерами по воронке продаж. 

Так, при работе с клиентом задействован следующий функционал: CRM (воронка продаж), телефония (звонки фиксируются в CRM), совместная работа с документами (выставление счетов и формирование УПД), группы (разработка проектов, совместно с инженерным отделом), отчеты (аналитика продаж, выполнение планов продаж), интеграция с 1С: Комплексная автоматизация, для контроля оплаты заказов.

Преимущества от внедрения

После внедрения в компанию Битрикс24 мы провели повторный аудит деятельности компании, который показал увеличение прибыли на 30% за счет ведения повторных продаж, а время работы с одним клиентов в среднем сократилось на 20%! 

Также стоит отметить повышение корпоративного настроения компании, так как сотрудники стали активно общаться в живой ленте и в чатах.

Руководство компании «Технологии света» продолжают работать по автоматизации своих бизнес-процессов с нашей компанией, рекомендуя уже своим клиентам нас как надежных и ответственных профессионалов своего дела!

Технологии света
Похожие кейсы
Золотой
Офис
Ростов-на-Дону
Готов приехать
Краснодар
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Автоматизация
Компания Smart Business является официальным партнером 1С-Битрикс.
Компания располагает штатными специалистами в разных областях - менеджеры проектов, бизнес-аналитики и разработчики.
Главным отличием компании является индивидуальный подход к каждому клиенту и построение партнерских отношений.
Офис компании располагается в городе Ростове-на-Дону и эффективно работаем с клиентами по всей России.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Ростов-на-Дону,ул. ул.Селиванова 49, офис 3

Телефон +78633226747

По Битрикс24 звоните: +78633226747

E-mail: sales@smartbusinessclub.ru

Специализация
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
обучение