создать бесплатно

Результаты нагрузочного тестирования CRM Битрикс24 для крупных компаний

Результаты нагрузочного тестирования CRM Битрикс24 для крупных компаний
Команда Битрикс24
6 апреля 2023
Обновлена: 11 апреля 2023

Команда Битрикс24 провела масштабное нагрузочное тестирование on-premise версии CRM в редакции Enterprise.

24-часовой тест был проведен в ноябре 2022 года. CRM-система была развернута в кластерном решении из 4 серверов и наполнена большим количеством тестовых данных. Сценарии нагрузки имитировали поведение реальных пользователей – менеджеров крупной компании.

Битрикс24 обеспечил уверенную одновременную работу 3 тысяч сотрудников — это соответствует среднему профилю нагрузки CRM для корпорации со штатом в 20 тысяч человек.

Средний отклик CRM (95% запросов) составил около 1 секунды – это отвечает запросам большинства корпоративных клиентов.

Высокопроизводительная CRM экономит около 30 минут рабочего времени каждого сотрудника в день. При средней зарплате работника в 100 000 рублей крупное предприятие получает ежемесячную экономическую выгоду более 18,5 млн. рублей. Таким образом, ежегодная экономия корпорации достигает 222 млн. рублей.

«В 2023 году у нас выросло число запросов на внедрение CRM-решений с повышенными требованиями к производительности и надежности. Это связано с тем, что в современной CRM работает гораздо больше сотрудников, чем в предыдущие годы. Это не только отдел продаж, но и менеджеры отделов маркетинга, клиентского сервиса, аналитики. А также партнеры и внешние контрагенты.

Количество пользователей, которые используют CRM одновременно – выросло кратно. Поэтому система должна круглосуточно и стабильно работать с максимальной производительностью. Скорость и одновременная работа тысяч сотрудников – это настоящее требование рынка.

Бизнес хочет:

  • выполнять больше транзакций меньшим количеством персонала
  • ускорять обработку входящих запросов
  • быстро согласовывать специальные предложения и опережать конкурентов

Поэтому мы начали проводить регулярное нагрузочное тестирование CRM. Первый 24-часовой тест подтвердил – Битрикс24 в редакции Enterprise работает стабильно и быстро.

Наша ключевая задача – делать бизнесы наших клиентов успешными, вне зависимости от размера компании и сложности стоящих перед ней задач».

Артём Рябинков, директор по работе с ключевыми клиентами Битрикс24
Бесплатно. Неограниченно. Онлайн.
Битрикс24 - это место, где каждый может общаться, совместно работать над задачами и проектами, управлять клиентами и делать гораздо больше.
создать бесплатно
Вам также может понравиться
Цены на продления коробочных продуктов «1С-Битрикс» не меняются
Уже в ваших Битрикс24: Видеоконференции HD, новые CRM-формы, пинг-сообщения в задачах
Исследование: как российские компании относятся к работе из дома и в офисе?
Яндекс.Метрика выпустила официальную интеграцию с Битрикс24!