Партнеры
ORGbit
Внедрение Битрикс24 для Производственного объединения «Трубное решение»

Внедрение Битрикс24 для Производственного объединения «Трубное решение»

Внедрение Битрикс24 для Производственного объединения «Трубное решение»

Краткая информация о клиенте:

Компания: Производственное объединение «Трубное решение»

Сайт: https://spb.truboproduct.ru/

Сфера деятельности: объединение отечественных производителей и поставщиков трубного проката, соединительных деталей трубопровода и инженерных сетей

Тариф Битрикс24: Профессиональный

Число сотрудников (число сотрудников, работающих с Битрикс24): 21

Количество офисов/филиалов, география: филиалы и офисы компании расположены на всей территории России.

Производственное объединение «Трубное решение» — это первое в России объединение отечественных производителей и поставщиков трубного проката, соединительных деталей трубопровода и инженерных сетей.

Задача ПО «Трубное решение» заключается в производстве и поставке качественной продукции для нужд нефтегазового комплекса, химической, пищевой, горнодобывающей, целлюлозно-бумажной промышленности и жилищно-коммунального хозяйства. Преимущество заключается в том, что компания объединяет в себе лучших производителей России.

Так же есть собственные складские комплексы в г. Тюмень, Новосибирск и Екатеринбург. Собственное наличие позволяет формировать для каждого клиента индивидуальные цены с учетом вида и объема требуемой продукции.

Почему клиент выбрал Битрикс24? С какими задачами пришел к нам?

Заявка на настройку портала от «Трубное решение» попала к нам через общую систему распределения заявок. Специалисты нашей компании провели презентацию, продемонстрировали настроенный портал, где уже был реализован подходящий функционал, заказчика устроило соотношение цена/качество, и команда ORGbit приступила к работе.

Основная задача - автоматизация основных бизнес-процессов. У заказчика была не настроенная система Битрикс24, где велись сделки без какой-либо автоматизации. Необходимо было автоматизировать работу менеджеров по ведению сделок. Так же основным пожеланием клиентом было ведение расходов по каждой сделки и контроль дебиторской задолженности.

Процесс внедрения, особенности проекта

1. Аудит бизнес-процессов компании и проектирование технического задания (ТЗ)

Бизнес-аналитиком был проведен аудит бизнес-процессов компании, в ходе которого были выявлены основные цели и задачи компании, бизнес-процессы, которые в первую очередь будут отцифровываться в CRM Битрикс24. В результате анализа, было составлено Техническое задание на внедрение Битрикс24 для интеграторов, в котором были описаны этапы внедрения CRM системы, такие как: создание карточек компании, контакта, сделок по направлениям продаж, реализация и автоматизация воронок продаж, реализация смарт-процесса по ведению расходов в Битрикс24, проектирование отчетов, автоматизация работы с компаниями. На основании ТЗ был проведен расчет стоимости внедрения и составлен план реализации проекта.


2. Реализация проекта в соответствии с Техническим заданием

  • На основание технического задания были реализованы карточки компании и контакта с пользовательскими полями.


  • Была настроена и автоматизирована воронка продаж.





  • Была настроена карточка сделки с пользовательскими полями


  • Были реализованы бизнес-процессы по ведению финансового учета по каждой сделки, кураторы позволяют рассчитывать сумму задолженности, сумму расходов, и итоговую прибыль компании по сделке.


  • Был реализован учет расходов по каждой сделки с помощью смарт-процессов. В карточке сделки во вкладке «Расходы» отображаются все расходы по сделке, тип расходов и сумма.


Так же данный смарт-процесс имеет свои стадии и карточку, что позволяет в целом вести расходы компании и контролировать их.


  • Были реализованы бизнес-процессы, которые позволяют вносить изменения в карточку расходов по сделки, и автоматически сумма расходов меняется в самой сделки, и, соответственно, прибыль пересчитывается автоматчике. Необходимо это было реализовать с учетом специфики работы компании, сумма сделки и расходы по ней могут меняться на всем протяжении сделки, вплоть до ее закрытия.



  • Были реализованы отчеты, которые позволяют видеть дебиторскую задолженность по сделкам, текущую прибыльность сделок, воронку продаж.



Работа с решением. Достигнутые результаты

  • По результатам аудита бизнес-процесс были выявлены и сформулированы задачи, которые необходимо было достичь по средствам внедрения CRM Битрикс24.

  • Интеграторами были реализованы воронки продаж, уникальные карточки сделок, компаний, контактов. Реализован реестр расходов, что делает ведение финансового учета по сделкам и по компании, в частности, более удобным и прозрачным.

  • Реализованные бизнес-процессы освобождают менеджеров от рутинной работы, не допускают вероятности сделать ошибок при ручном расчете финансов по сделкам.

  • Сконструированные отчеты позволяют руководителю компании и руководителям отделов продаж видеть всю текущую деятельность менеджеров, включая финансовый учет.

Преимущества от внедрения

В результате внедрения, заказчик получил систему, которая работает и думает за менеджеров.

Настроенные бизнес-процессы позволяю не забыть о клиенте и всегда вести с ним коммуникацию и поддерживать общение.

Автоматизированная воронка продаж позволяет вести сделку по этапам и не забывать про нее.

Бизнес-процессы по расчетам финансовой части сделки делают всю работу за менеджеров и исключают вероятность ошибки.

Отчеты для руководителей делают прозрачной работу менеджеров, если понимание над чем необходимо работать и как совершенствовать стратегию развития.

Отзыв заказчика о проделанной работе

"Поставленные задачи были полностью реализованы, цели достигнуты. Воронка продаж автоматизирована, настроены различные бизнес-процессы, которые позволяют вести клиентов от первого касания до закрывающих документов. Реализован учет расходов и доходов по каждой сделки, дебиторской задолженности. Контроль оплат стал проще и прозрачней."

Внедрение Битрикс24 для Производственного объединения «Трубное решение»
Золотой
Офис
Волгоград
Готов приехать
Москва
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Мы предлагаем:

- Проверенную технологию внедрение. Используем в работе свои же методики автоматизации - никогда не забудем перезвонить, не нарушим сроки и не бросим вас.

- Аудит бизнес-процессов и написание ТЗ. Перед началом работы бизнес-аналитик погружается в бизнес-процессы вашей компании и готовит задание на внедрение. После утверждения приступаем к реализации проекта.

- Точечная настройка, индивидуально под процессы компании - вы получите в точности ту систему, которую оговорили с нашими менеджерами и бизнес-аналитиком.

- Если базовый функционал портала не закрывает ваши задачи, мы готовы провести интеграции с любимыми системами у которых есть открытый код API.

- Проведем обучение сотрудников с видеозаписью экрана и подготовкой инструкций.

- Осуществим сопровждение вашего портала.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Волгоград, улица набережная 62-й Армии, 6

Телефон +79889608893

По Битрикс24 звоните: +7 (499) 577-02-26

E-mail: sales@orgbit.ru

Специализация
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
обучение