АН 7 холмов
АН "Семь холмов" (кейс)
1. Краткая информация о клиенте
Агентство недвижимости "Семь холмов" осуществляет полный комплекс услуг по операциям с жилой недвижимостью Москвы и ближнего Подмосковья, включая продажу квартир, домов, земельных участков, аренду коттеджей, поиск и приобретение жилых объектов, земельных участков.
В Битрикс24 работает 6 сотрудников.
2. Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к вам пришел клиент?
На момент обращения у клиента не было портала Битрикс24, работа велась в Excel. Также ранее клиент приобрел Адаптивный Сайт Агентства Недвижимости, которым не пользовался в полной мере. Для ведения сотрудниками базы клиентов и сделок в единой системе было принято решение о внедрении Битрикс24. Кроме того внедрение CRM-системы было необходимо для решения следующего ряда вопросов:
-
централизованный учет базы своих клиентов каждым сотрудников;
-
быстрый поиск информации по базе клиентов;
-
ведение сделок по стадиям;
-
контроль выполнения плана и ведения сделок руководителем.
Для реализации проекта была выбрана наша Компания, так как мы имеем большой опыт внедрения и настройки Битрикс24.
3. Процесс внедрения, особенности проекта
Началом работ стала регистрация портала в сети. Для удобства работы агентов были настроены поля и вид карточки контакта, лида и сделки - выделена и разделена по разделам в карточке информация о покупателе, продавце и партнере отдельно. Настроены роботы в сделках для автоматизации постановки задач, напоминания агентам о ведении сделок и для контроля сделок руководителем. Также настроены права для сотрудников, позволяющие видеть данные только по своим клиентам.
Для обеспечения контроля раскладки объявлений агентами были созданы автоматические регулярные задачи с ежемесячным повторением.
Для активной работы с новыми и текущими клиентами была подключена телефония, почта, мессенджер WhatsApp через сервис WazzUp.
После внедрения портала Битрикс24 было проведено обучение руководства и пользователей по работе в программе.
4. Работа с решением. Достигнутые результаты
Сотрудники агентства активно пользуются разделами “CRM” и “Задачи”, а также сервисом WazzUp и подключенной телефонией для общения с клиентами и фиксации информации в CRM.
Для решения поставленных задач был настроен следующий функционал Битрикс24:
-
Настроены стадии Сделок;
-
Настроены пользовательские поля и различные виды карточек для Контактов, Лидов и Сделок;
-
Настроены роботы в лидах и сделках;
-
Сформирована структура компании;
-
Определены роли сотрудников и права доступа для работы в CRM;
-
Подключена электронная почта;
-
Подключена телефония;
-
Подключен сервис WazzUp;
-
Подключен сервис quick-deal;
-
Созданы и настроены шаблоны регулярных задач;
-
Проведено обучение сотрудников.
Задачи, решаемые после внедрения Битрикс24:
-
Централизованный учет базы клиентов и легкодоступность информации по клиентам для сотрудников.
-
Увеличение конверсии потока клиентов.
-
Наглядное визуальное отображение процесса ведения сделок.
-
Увеличение скорости обработки запросов клиентов сотрудниками.
-
Быстрый поиск контактов.
-
Сохранение истории всех обращений для предупреждения и исключения ситуации потери клиента.
-
Контроль результата общения агента с клиентом.
-
Контроль ведения сделок.
-
Сохранение истории общения с клиентом.
Пример использования функционала:
-
Каждый месяц сотрудник получает автоматическую задачу с описанием расклейки объявлений. Формирует подзадачи по каждому объекту раскладки. Руководитель контролирует выполнение задач.
-
При осуществлении входящего/исходящего звонка автоматически создается лид, который обрабатывается сотрудником и переводится по стадиям в зависимости от выполненных действий. Все входящие звонки автоматически попадают в отдельную стадию. По результатам общения лид конвертируется в сделку или закрывается как неуспешный, или просто фиксируется как контакт/компания с заполнением и дополнительным внесением сотрудником данных по клиенту. При дальнейшей обработке сделки сотрудник вносит недостающую информацию, продвигает ее по стадиям, выполняет автоматически поставленные ему задачи. Результат обработки фиксируется в комментариях и соответствующих полях.
5. Преимущества от внедрения
После успешного внедрения портала Битрикс24 и его настройки работа компании была оптимизирована. Сотрудникам удобно вести всю работу по клиентам в одной системе. Руководителю удобно контролировать выполнение задач, отслеживать этапы работы по сделкам и обращения, которые не были конвертированы в сделку.
На данный момент работа компании стала максимально прозрачной, все действия можно отслеживать и контролировать в карточке сделки как сотруднику, так и руководителю. В любой момент есть возможность поднять всю историю общения с клиентом, автоматически зафиксированную в системе.
6. Отзыв заказчика о проделанной работе
По окончании работ компании была отправлена CRM-форма для получения обратной связи.
Таким образом, исходя из полученной обратной связи, ожидания компании ООО “Семь холмов” по выполненным работам и сроку реализации оправдались. Компания довольна работой специалистов и рекомендовала бы нас своим коллегам и партнерам.