Партнеры
Паравеб
Портал для поставок лабораторного оборудования

Портал для поставок лабораторного оборудования

Портал для поставок лабораторного оборудования

О компании

Компания «Global LAB» - крупный поставщик лабораторной продукции, который ориентируется в основном на сложные интегрированные поставки, среди которых - приборы для различных задач, разной функциональности, разной стоимости, разных производителей и т.д. Компания взаимодействует как с отечественными, так и с иностранными производителями. Компания использует особую модель работы, главный принцип которой - ориентация на потребности и задачи потребителей и рынка и совершенствование продукта. Сейчас «Global LAB» занимается развитием дилерских каналов продаж и формированием уникального портфеля поставщиков.

Необходимость внедрения

Однако компания нуждалась в оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, во внедрении CRM-системы, которая позволила бы совершать сделки, договариваться о поставках и общаться с клиентами в одном месте. Поэтому они обратились в “Паравеб”, чтобы перенести весь процесс продаж в Битрикс24. 

Перед нами стояла и другая задача - реализация нового подхода к продажам, подхода “Взвешенной суммы”. Смысл данного подхода - в получении прогнозируемой прибыли за определенный период. В рамках этого подхода процесс продаж делится на стадии, для каждой стадии определяется вероятность получения прибыли, которая умножается на сумму, в результате мы получаем взвешенную сумму. Взвешенная сумма меняется также в случае изменения суммы сделки на одной и той же стадии. Данный подход позволяет делать прогноз прибыли и отслеживать, как зависит количество продаж от проведенных маркетинговых мероприятий.

В процессе внедрения мы:

  • настроили систему так, чтобы компания всегда могла получать прозрачный отчет о процессе продаж;

  • интегрировали каналы связи - почту и телефонию (Mango Office), которая позволяет делегировать задачи, сверять звонки и сохранять историю и информацию о прошедших переговорах;

  • провели для сотрудников обучение в целях повышения эффективности использования CRM-системы.

В процессе осуществления проекта нами была выработана особая концепция настройки Битрикс24, созданы роботы и автоматизированы процессы, а также добавлены пользовательские поля для расчета взвешенной суммы. Помимо этого мы настроили карточки:

  • товаров с их полным описанием;

  • сделок, четко отображающие статус проекта и всю ключевую информацию по нему;

  • контактов;

  • компаний со всей основной информацией о деятельности компании и их контактными данными.

Преимущества внедрения

Таким образом, мы добились для компании большей прозрачности и гибкости процесса продаж, новый подход к осуществлению продаж повысил эффективность работы компании. Вся информация о совершенных сделках, поставках и переговорах с клиентами теперь хранится в общей базе и надежно сохранена. У руководителей теперь есть возможность видеть процесс продаж, без проблем отслеживать их на любом из этапов и контролировать работу своих менеджеров.

Отзыв заказчика

По результатам сотрудничества клиент остался доволен работой "Паравеба", отметил высокий профессионализм в решении поставленных задач и качественное выполнение работы в кратчайшие сроки. Ожидания заказчика об отображении показателей эффективности менеджеров, а также слабых точек в процессе продаж были оправданы.
Портал для поставок лабораторного оборудования
Золотой
Офис
Томск
Санкт-Петербург
Готов приехать
Новосибирск
Интернет магазин + CRM
CRM
Бизнес-процессы
Интеграция с 1С
Решения для гос. организаций
Компания «Паравеб» занимается комплексной разработкой информационных систем и интернет-проектов.

Мы успешно работаем с ведущими интерактивными агентствами и инновационными университетами.

Нам нравится комплексный подход к задачам: проводить анализ, разрабатывать концепцию, дизайн, внедрять реализованные программные решения.

Основная наша деятельность — это автоматизация бизнес-процессов вузов. Кроме автоматизации мы занимаемся формированием регламентной и нерегламентной отчетности
на основе данных информационных систем управления образовательным учреждением, оказанием помощи при формировании ответов на запросы внешних организаций.

Опыт наших специалистов в области автоматизации: от 6 до 19 лет.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г.Томск, пр.Ленина, 94, подъезд 3, этаж 5, офис 504

Телефон +7 (3822) 700 275

По Битрикс24 звоните: +7 (3822) 700 275

E-mail: hi@paraweb.me

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение