Партнеры
CRM Academy
Внедрение Битрикс24 в компании АО «ФБ «Август»

Внедрение Битрикс24 в компании АО «ФБ «Август»

Внедрение Битрикс24 в компании АО «ФБ «Август»

АО «ФБ «Август»

 Акционерное общество «Финансовый брокер «Август» создано в 1995 году. Основная часть его сотрудников третье десятилетие работает на фондовом рынке России.

Компания осуществляет операции по размещению средств клиентов в ценные бумаги на биржевом и внебиржевом рынках. В управлении компании находится более 2 млрд. рублей.

До обращения клиента в нашу организацию CRM-система сотрудниками не использовалась, поэтому помимо настройки и внедрения системы немаловажной задачей была организация обучения пользователей работе.

 Проект по внедрению начался в начале марта. Сначала все сотрудники были ознакомлены с системой была настроена структура компании. С помощью видеоуроков и конференций была проведена демонстрация инструментов по внутренней коммуникации: возможность постановки проектных задач, организации групп и проектов, учета рабочего времени, работа с календарем. Администраторов компании мы обучили как настроить структуру компании, как приглашать пользователей, ставить стартовые задачи и настроить модуль CRM.

Вся работа по внедрению и настройке проходила в три этапа:

1.       Настройка CRM и воронки продаж

2.       Интеграция почты

3.       Старт опытной эксплуатации

 

В CRM была настроена бизнес-логика всех этапов взаимодействия с клиентом: от первого звонка, до заключения договора, и дальнейшего обслуживания клиента в компании. Это позволило сократить время сотрудников на выполнение задач.

Для формирования цифровой воронки продаж был создан алгоритм взаимодействия теле-маркетолога с клиентом: от момента импорта базы в CRM, до подготовки и дальнейшего экспорта, в аккаунт финансового консультанта.

 Также был создан алгоритм взаимодействия финансового консультанта с клиентом по стадиям продажи инвестиционных услуг: от момента импорта, подготовленного лида теле-маркетолога или импорта баз клиентов, до стадии заключения договора доверительного управления (ДУ) на обслуживание в компании.

Для структурированного ввода информации в карточки клиентов были настроены дополнительные поля. По завершению первого этапа работ были подготовлены краткие видеоинструкции по работе с CRM для ролей теле-маркетолога и финансового консультанта.

После интеграции почты с CRM у компании также появилась возможность написать клиенту прямо из CRM, мы обучили сотрудников подключению индивидуальных email к Битрикс24 и совместно проверили тестовую отправку и получение писем, и проконтролировали их фиксацию в карточках CRM.

В заключительном этапе проекта по внедрению и настройке CRM пользователей обучили, как проанализировать результаты действий сотрудников, для чего нужны фильтры, как с ними работать, ознакомили с представлением «канбан», планом продаж, виджетами стартовой страницы и продемонстрировали возможности по формированию встроенных и пользовательских отчетов. Больше всего сейчас сотрудники компании использует функционал CRM, теперь основная работа с клиентами ведется внутри системы, значительно сократилось время контроля выполнения задач.

Внедрение Битрикс24 в компании АО «ФБ «Август»
Золотой
Офис
Москва
Готов приехать
Санкт-Петербург
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
E-commerce
Автоматизация
О нас:
>300 клиентов когда-либо пользовались платными услугами нашей компании.
> 7 лет, с 2016-го года работаем как с небольшими, так и с крупными компаниями (производство, строительство, торговля, услуги и т.д.).
>110 компаний находятся на постоянной технической и лицензионной поддержке CRM Academy.
>25 сотрудников работают над тем, чтобы предыдущие три показателя росли с каждым годом на радость нам и клиентам.

Наши услуги:
- внедрение CRM-системы;
- автоматизация бизнес-процессов;
- настройка корпоративного портала Битрикс24;
- контроль качества отдела продаж;
- и другие.

На наших ресурсах коротко и понятно рассказываем об управлении и продажах с помощью Битрикс24. Выпускаем полезные статьи, подробные кейсы клиентов, а также регулярно проводим вебинары и конференции. Заглядывайте к нам!
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Москва, ул. Кузнецкий мост 22

Телефон 88005518055

По Битрикс24 звоните: 8 (800) 551-80-55

E-mail: 1@crmacademy.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
обучение