Партнеры
Notamedia
СОЗДАНИЕ ПЛОЩАДКИ ДИСТАНЦИОННОЙ СДАЧИ ЭКЗАМНОВ

СОЗДАНИЕ ПЛОЩАДКИ ДИСТАНЦИОННОЙ СДАЧИ ЭКЗАМНОВ

СОЗДАНИЕ ПЛОЩАДКИ ДИСТАНЦИОННОЙ СДАЧИ ЭКЗАМНОВ

О заказчике:

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова Минздрава России. МГМСУ создан в 1922 году и сегодня является одним из ведущих университетов России по подготовке кадров специальности «лечебное дело» и основным – по подготовке врачей-стоматологов.

Контекст: 

Пандемия ускорила переход вузов на дистанционное обучение.
Главная задача системы Exam — сделать удаленный контроль знаний удобным, прозрачным и надежным для всех участников

Задача: 

В сжатые сроки разработать инновационную систему, которая позволит абитуриентам из разных регионов страны и зарубежья пройти вступительные испытания, с помощью онлайн-тестирования, а преподавателям — дистанционно наблюдать за ходом экзаменов

Как работало раньше и почему перестало: 

В МГМСУ использовали платформу на основе 1С:Университет ПРОФ. Она позволяла вузу хранить личные данные учащихся, преподавателям — добавлять оценки за тесты, а студентам — иметь личный кабинет и быть в курсе своей успеваемости. 
Во время пандемии Минобрнауки России обязало вузы обеспечить абитуриентов возможностью дистанционной сдачи вступительных экзаменов для последующего приема в высшее учебное заведение, что потребовало разработки нового решения, интегрированного с 1С:Университет ПРОФ

Решение: 

Разработать инструменты для онлайн-тестирования и синхронного онлайн-прокторинга, модули аналитики и отчетности и канал для обратной связи для студентов на базе Bitrix24: Enterprise. Синхронизировать работу новой системы с 1С.

Мы разработали прозрачную и удобную платформу для дистанционного прохождения экзаменов с использованием видео-стриминга и записи экрана

Основные модули системы Exam:

  • Регистрация и авторизация в системе

  • Конструктор тестов

  • Проведение экзаменов и видео-стриминг

  • Обработка результатов

  • Статистика

  • Обратная связь

  • Почтовая рассылка

Обеспечение прозрачности тестирования

  • Стриминговый сервис с возможностью записи видео с веб-камеры студента и записи экрана

  • Просмотр карточки студента с возможностью подгрузить всю информацию о нем из 1С

  • Чат для общения студента и специалиста техподдержки в реальном времени при возникновении вопросов или сложностей с подключением

Главный вызов:

Онлайн-тестирование всегда ставит под вопрос честность его прохождения со стороны студента и справедливость оценки со стороны преподавателя. С помощью одновременной трансляции записи с веб-камеры и экрана студента проктор видит лица и руки студентов и отслеживает, не пользуются ли они возможностями списать ответы, а изображения рабочего стола помогают определить, какие вкладки открыты у учащихся.

Результаты:

Система Exam учитывает важнейшие особенности и стандарты организации учебного процесса и успешно протестирована с участием более 2 000 студентов.

Первое дистанционное тестирование прошло в МГМСУ период с 28 июля по 13 августа 2020г. Более 2000 абитуриентов сдали экзамены онлайн на новой платформе. Тестирование подтвердило, что с Exam организация дистанционных тестирований становится проще, а удаленный контроль знаний студентов – надежнее и безопаснее. Теперь для отслеживания и контроля процесса сдачи экзаменов в режиме реального времени достаточно лишь наличия у студентов компьютера с веб-камерой.

Благодаря тому, что система Exam разработана в тесном взаимодействии с МГМСУ, она учитывает все стандарты организации учебного процесса. Это позволяет развернуть систему в образовательных учреждениях быстро, легко и с соблюдением необходимых требований. В настоящий момент функционал системы существенно расширяется, что позволит использовать ее в качестве платформы для «Цифрового университета»: с возможностью проведения дистанционных занятий и вебинаров, курсов повышения квалификации преподавателей, сбора аналитической отчетности и других решений.

СОЗДАНИЕ ПЛОЩАДКИ ДИСТАНЦИОННОЙ СДАЧИ ЭКЗАМНОВ
Золотой
Лидер продаж
2022 год: 5-е место по продажам «1С-Битрикс: Энтерпрайз»
Москва
Битрикс24: Коробочная версия
Решения для гос. организаций
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
С 2004 года создаем цифровые сервисы и платформы для государства и бизнеса. В их числе: Mos.ru, МСП.РФ, решения для Правительства РФ, Правительства Москвы, Росатома, Сибур, Hundai, Сбер и др.

Разрабатываем сайты, интранет-порталы, приложения, личные кабинеты, сервисы, интегрированные платформенные решения. Внедряем CRM, ERP, BI системы. Создаем AR/VR технологии, брендинг, UI/UX дизайн. Реализуем комплексное Digital-продвижение.

В портфолио Notamedia – 600+ проектов для разных отраслей и более 150+ наград. Входим в ТОП-5 ведущих рейтингов.

Лидер продаж 1С-Битрикс: Enterprise 2021 (№2), победитель Bitrix Awards: Сделка года 2021, 600+ проектов, 150+ наград.

В штате Notamedia – более 250+ специалистов. Офисы расположены в РФ, США, Великобритании, Индии и ОАЭ
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Проспект Мира, дом 101, с. 1

Телефон +7 (495) 995-15-21

По Битрикс24 звоните: 88001002253

E-mail: info@notamedia.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО