создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
Битроид
Школа Алексея Меркулова

Школа Алексея Меркулова

Школа Алексея Меркулова

  Школа Алексея Меркулова – школа, которая занимается продажей курсов по AutoCAD и 3DMax.

  Школа привлекает своих клиентов при помощи email рассылок. После появления в Битрикс24 функционала CRM-маркетинг, позволяющего создавать и использовать email рассылки по сегментам, руководство компании решило внедрять CRM Битрикс24. Помимо создания рассылок Битрикс24 эффективен как CRM система. Он позволяет хранить всю информацию о клиентах в удобном виде и, как уже сказано выше, сегментировать клиентскую базу по различным параметрам.

  Представитель нашей компании провел качественную презентацию, в которой показал весь функционал Битрикс24. После этого у заказчика не осталось сомнений в том, что ему нужна именно эта система и партнер, который в ней хорошо разбирается.

  Проанализировав схему работы компании и выслушав заказчика, мы сформулировали следующие цели внедрения:

  1. Создание социальной сети для всех сотрудников организации, с возможностью взаимодействовать посредством общих чатов и групп.
  2. Настройка CRM. Настройка воронок продаж, карточек сущностей, создание пользовательских полей для отражения максимально полной информации по Сделкам Компании и Лидам и удобства последующей сегментации.
  3. Настройка каналов связи (телефония, почта и открытые линии).

 

  В первую очередь было создано единое информационной пространство. Хоть это и не было основным запросом заказчика, но т.к. сотрудники компании до внедрения CRM взаимодействовали в мессенджерах, мы разъяснили и защитили перед заказчиком и сотрудниками идею, что общение по средствам Битрикс24 гораздо удобнее и продуктивнее.

  Далее была произведена базовая настройка CRM в соответствии с требованиями и спецификой работы онлайн школы. Было настроено 4 процессные воронки (по одной на каждое направление обучения). Внутри каждой из них были настроены стадии, отражающие процесс взаимодействия с клиентом по каждому из курсов. Также были настроены пользовательские поля для последующей сегментации клиентов, такие как: дата записи на курс, уровень курса (начальный, средний, профессиональный), сфера деятельности (архитектура, дизайн, строительство и т.д.) и должность участника (инженер, визуализатор, аниматор и т.д.) и т.п.

  После подключения каналов связи у пользователей появилась возможность не только общаться между собой, но и взаимодействовать с клиентами. История всех взаимодействий начала храниться в системе, появилась возможность всегда к ней вернуться. Также появилась возможность создавать первые рассылки. Более того, в процессе настройки клиента заинтересовали не только рассылки по email, но и рассылки в мессенджерах. Руководитель организации-заказчика хочет, чтобы сотрудники и он сам, в том числе, освоили систему, после чего продолжить её доработку.

  Для нашей компании такого рода внедрение является типовым, не представляет сложности, поэтому реализуется в короткий срок и без нареканий.

Школа Алексея Меркулова
Похожие кейсы
Золотой
Офис
Чебоксары
Сочи
Готов приехать
Казань
Краснодар
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
E-commerce
Системный интегратор «Битроид» - команда специалистов в области автоматизации.
Разработаем сайт, внедрим внутрикорпоративный портал или сделаем и то, и другое.
Предоставим хостинг и окажем техническую поддержку.
Сайт-визитка, корпоративный сайт, интернет-магазин – вне зависимости от размеров и назначения мы вдумчиво подойдем к разработке и на выходе предоставим качественный результат.
Осуществим интеграцию и автоматизируем бизнес.

Наши компетенции:
- Кастомизация коробочных решений Битрикс24
- Продажа лицензий Битрикс24
- Консультирование и обучение
- Интеграция с 1с и других решений с Битрикс24 и сайтов
- Разработка сайта и техническая поддержка
- Автоматизация бизнес-процессов и документооборота
- Внедрение CRM
- Настройка Битрикс24 под ключ
- Написание технических заданий под заказчика
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Чувашская республика, г. Чебоксары, улица Мате Залка, дом 10, помещение 1

Телефон +7 495 414-28-08

По Битрикс24 звоните: +7 495 414-28-08

E-mail: b24@bitroid.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение