создать бесплатно

Битрикс24.Магазин теперь внутри Telegram!

Команда Битрикс24
22 апреля 2022
Обновлена: 25 апреля 2022

16 апреля Telegram разрешил создавать собственные интерфейсы для ботов. Мы сразу же сделали интеграцию с интернет-магазинами в Битрикс24 и предлагаем вам первыми запустить онлайн-торговлю прямо в Telegram – от выбора товара до заказа доставки.


Как это работает?




  1. Покупатель открывает ваш чат-бот и нажимает на кнопку «Магазин». Не выходя из Telegram он выбирает товары и оформляет заказ. В чат-бот приходит уведомление о новом заказе.
  2. В Битрикс24 менеджер увидит новую сделку, из которой он может перезвонить клиенту, отправить ссылку на оплату или оформить доставку.
  3. Покупатель может прямо из Telegram оплатить заказ или задать вопрос продавцу. Изменения статуса заказа будут приходить в чат-бот.

Магия! Всё это работает автоматически – менеджеру не нужно постоянно переходить из CRM в мессенджер и копировать ссылки. А покупатель может пройти весь путь покупки, не выходя из Telegram.


Что для этого нужно?

Если у вас уже есть интернет-магазин, созданный в Битрикс24 – вам нужно подключить его к Telegram-боту. Следуйте пошаговой инструкции. Все довольно просто :)

Если интернет-магазина у вас ещё нет – самое время его создать. Это быстро и бесплатно.


Зачем это нужно?

Команда Telegram заявила новинку, как революцию в продажах через ботов.

Вы получаете фантастическую возможность сократить дистанцию с клиентом до одного окна чата в Telegram. Добавьте сюда бесконечное увеличение клиентской базы, легкий запуск flash-распродаж и повторные продажи из CRM Битрикс24.


Новинка пока доступна в статусе beta

Telegram добавил кастомизацию ботов всего неделю назад, и некоторые сценарии пока работают не идеально. К примеру, Telegram ещё не исправил отображение магазинов на Android. Но мы делимся обратной связью с командой мессенджера и работаем над улучшением интеграции двух сервисов.

Бесплатно. Неограниченно. Онлайн.
Битрикс24 - это место, где каждый может общаться, совместно работать над задачами и проектами, управлять клиентами и делать гораздо больше.
создать бесплатно
Вам также может понравиться
Уже на ваших Битрикс24. Не пропустите полезные обновления
Битрикс24 – CRM №1 в России
«История одного бизнеса»: Setters в новом проекте Битрикс24
Новые возможности Битрикс24. Узнайте первым!