создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
Соль
ТИМЛИС

ТИМЛИС

ТИМЛИС

Клиентский портал - это уже большой индивидуальный космический корабль, с множеством автоматизированных пусковых механизмов. Но тем он и прекрасен!  Все процессы отлажены, сотрудники, как рыбы в воде, прекрасно ориентируются в сценариях работ. 

Идеи и задачи клиента не заканчиваются, и мы вновь и вновь дорабатываем портал. На этот раз мы доработали вот такую рабочую ситуацию:
Сотрудник компании может создавать некоторые виды заявлений. 

Например: создать заявление на отпуск, на заказ полиса ДМС, заявление о работе в праздничные дни или на подключение корпоративной связи. Заполняется веб-форма на генерацию такого заявления в определенном разделе портала «Заявления». Нажав на кнопочку «Сохранить», сотрудник создает интересующее его заявление в формате docx либо в pdf. 

Если заглянуть внутрь, в административную панель Битрикс24 корпоративный портал. Там можно найти раздел инфоблоков, и папочку инфоблока «Шаблоны заявлений». Вся магия изменений начинается здесь. Время идет и ваш фирменный стиль, название, начальство, предпочтения и девиз, в конце-концов, могут измениться. Нужно предусмотреть эти изменения, а значит сделать доступ к их замене через редактирование шаблона. 

Документ сотрудником создается со сложным визуальным оформлением (колонтитулы, полупрозрачный фон, свои стили шрифтов и прочее) в формате docx и pdf, согласно шаблону системы. Основная сложность в том, что документы в данных форматах не должны отличаться друг от друга. Как правило, все документы создаются вручную в формате docx и потом экспортируются в pdf средствами word. 

Мы же для конвертации документа в pdf-формат использовали облачный сервис Cloudconvert.com. Он позволяет конвертировать любые файлы, то есть из любого формата в любой формат. 

Как это работает? 

Для конвертации документа отправляем исходный файл с набором параметров в сервис и регистрируем ожидание получения результирующего файла в Битрикс24. Когда сервис справится с конвертацией, он пришлет готовый файл по указанному нами адресу, и тот будет записан в нужное поле системы. Всё это происходит незаметно для пользователя и достаточно быстро. 

Это помогло избежать: 

  • ручного труда при конвертации файлов заявлений, 
  • возможность сохранять итоговый файл в нередактируемом формате с сохранением нужного оформления. Если файл отправился на согласование с руководством, по пути его никто не может изменить. 

Битрикс24 в данном случае выступает, как каркас для строительства задуманного, а материалы и опыт - наша заслуга. Разработка задействовала больше индивидуального подхода к рабочим процессам, но сделала их понятными для людей, безопасными и продуктивными для бизнеса. 

ТИМЛИС
Похожие кейсы
Золотой
Лидер продаж
2023 год: 7-е место по Битрикс24 в общем зачете (облачная версия)
2023 год: 3-е место по Битрикс24 в г. Санкт-Петербург (облачная версия)
2022 год: 3-е место по Битрикс24 в г. Санкт-Петербург (коробочная версия)
2019 год: За вклад в обучение по Битрикс24
Офис
Санкт-Петербург
Готов приехать
Москва
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Автоматизация
Настраиваем портал Битрикс24 под особенности и запросы компании, чтобы он приносил максимальный результат именно вашему бизнесу и не тянул бюджет.

Внедряем по собственной методике: сотрудники легко адаптируются к новому инструменту, быстрее выходят на нужные показатели и не возвращаются к excel-таблицам и записям в блокнотах.

Помогаем развивать и масштабировать проект, чтобы бизнесу зарабатывать больше и расти. Предлагаем несколько вариантов сопровождения: для тех, кому достаточно консультации, и для тех, кому нужно полное погружение специалистов.
Соль — одна из самых опытных команд на рынке интеграторов Битрикс24 в России. Мы отработали наш подход в более чем 400 проектах и знаем особенности бизнеса в разных нишах.

Это помогает нам делать CRM эффективной для любой компании.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Санкт-Петербург, пер. 1-й Верхний, д. 12, лит. А, офис 202

Телефон +7 (800) 350-80-14

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 350-80-14

E-mail: partners24@saltpro.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение