Партнеры
Экспресс лаб
Застройщик жилой недвижимости «СИАН»

Застройщик жилой недвижимости «СИАН»

Застройщик жилой недвижимости «СИАН»

Краткая информация о клиенте

«СИАН» строит дома и коттеджные поселки в Крыму. Берет на себя все вопросы, связанные со строительством: подберет участок у моря, согласует и оформим документы, построит дом, выполнит внутреннюю и наружную отделку. Сейчас компания застраивает несколько коттеджных поселков. В компании работает 15 человек, офис продаж находится в Евпатории.

Необходимость внедрения Битрикс24

Основная задача проекта – это не только организовать работу офиса продаж застройщика, но и выполнить интеграцию с разрабатываемым нами же сайтом. Перед нами была поставлена следующая задача – все работы по добавлению информации о новых ЖК, участках под строительства, типах домов и их отделке должны выполняться менеджером на стороне Битрикс24. Важно было реализовать и обратный прием данных с сайта.

Перед началом внедрения нами было разработано детальное техническое задание с описанием всех параметров настройки CRM и с подробным описанием внедряемых бизнес процессов. Описание заняло более 80 страниц. В качестве платформы была выбрана коробочная версия Битрикс24. Офис продаж до этого не использовал CRM, весь учет велся в электронных таблицах.

"Экспресс лаб" был выбран в качестве разработчиков по рекомендации партнеров.

Процесс внедрения, особенности проекта

Итак, нам было важно реализовать выгрузку со стороны Битрикс24 на сайт. Любые изменения по ЖК и коттеджам – от цены до описания планировок - автоматически выгружаются на сайт. В свою очередь с сайта в Битрикс24 необходимо было выгружать заявки клиента. В них должна передаваться информация о бронируемой комплекте (участок + коттедж). Измененный статус участка в свою очередь выгружаться из Битрикс24 на сайт. Таким образом обеспечивается актуальность размещенной на сайте информации.

После получения заявки с сайта в Битрикс24 должна производиться последовательная обработка заявки путем движения по воронкам – воронка продаж и воронка строительства. На каждом из этапов выполняется то или иное действие - генерация договора, создание уведомлений клиенту и так далее.

В процессе внедрения было множество согласований с клиентом, техническое задание несколько раз уточнялось. Однако заказчик внимательно прислушивался к нашим рекомендациям, работа шла слаженно.

Работа с решением. Достигнутые результаты

Внедрение Битрикс24 решило следующие задачи клиента:

  • Учет клиентов и продаж
  • Организация приема заявок с сайта
  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Интеграция телефонии
  • Интеграция с сайтом в разрезе выгрузки из Битрикс24 данных о ЖК, коттеджах и статусе объектов
Битрикс24 дал возможность осуществлять контроль за всеми заявками и их статусами, реализовать контроль за коммуникациями менеджеров, обеспечить простое обновление информации на сайте через интеграцию Битрикс24 с БУС.

Активнее всего клиентом используется функционал приема заявок из разных источников.

Преимущества от внедрения

Скорость обработки заявок на покупку недвижимости увеличилась не менее чем в пять раз. Часть процессов автоматизирована (например, формирование типовых документов, обмен с сайтом) – это позволило высвободить сотрудников на решение других задач.

Отзыв клиента

Менеджер проекта со стороны клиента Роман Самошкин: "Работаем с Экспресс лаб уже не на первом проекте. Высокое качество работ и внимание к нашим желанием – это то, что отличает разработчика. В наших планах постоянное развитие этого проекта".
Застройщик жилой недвижимости «СИАН»
Золотой
Лидер продаж
2016 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Приволжский ФО
Офис
Уфа
Москва
Готов приехать
Стерлитамак
CRM
Бизнес-процессы
Интеграция с 1С
Решения для гос. организаций
Крупные корпоративные внедрения
Автоматизация
Официальный золотой партнер Битрикс24. Аттестованные штатные специалисты.

Компетенции, полученные при работе над многими проектами, позволяют нам успешно интегрировать CRM, настраивать бизнес-процессы и проводить внедрения для компаний разного направления деятельности.

Готовы помочь вам при внедрении как облачной, так и коробочной версии CRM. В своей работе мы стремимся к долгосрочному сотрудничеству и взаимовыгодным отношениям с клиентами. Подавляющее большинство наших постоянных заказчиков пришли к нам по рекомендации.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Уфа, ул. Гоголя, 36

Телефон +7 347 211-91-10

По Битрикс24 звоните: +7 347 211-91-10

E-mail: mail@expresslab.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг