Уведомления о задачах на других порталах
Получайте уведомления о задачах с нескольких порталов
-
Оценка
-
Установок10
-
Разработчик
«Уведомления о задачах с других порталов» — это приложение для Битрикс24, которое помогает сотрудникам, работающим одновременно на нескольких порталах, не пропускать важные события по задачам.
Очень часто специалист работает сразу с несколькими компаниями, проектами или клиентами, и для каждого из них используется отдельный портал Битрикс24. В результате сотруднику приходится регулярно заходить на каждый портал и проверять:
- не появились ли новые задачи;
- не изменился ли статус существующих задач;
- не перенесли ли сроки;
- не добавили ли его в новую задачу;
- не оставили ли комментарий в задаче.
Если таких порталов несколько, то постоянное переключение между ними становится неудобным и отнимает много времени.
Приложение решает эту проблему.
Вы выбираете один портал как основной, а остальные подключаете как клиентские. После этого все важные уведомления о задачах с клиентских порталов будут приходить вам в основной портал через специального чат-бота.
В результате вы можете большую часть рабочего времени проводить на одном портале и при этом всегда знать о событиях, происходящих на других подключенных порталах.
Как это работаетПриложение позволяет создать персональную связь между вашими учетными записями на разных порталах Битрикс24.
Например:
У вас есть учетные записи на порталах:
- company-a.bitrix24.ru
- company-b.bitrix24.ru
- company-c.bitrix24.ru
- company-d.bitrix24.ru
Вы можете выбрать:
Основной портал
- company-a.bitrix24.ru
Клиентские порталы
- company-b.bitrix24.ru
- company-c.bitrix24.ru
- company-d.bitrix24.ru
После настройки все события по задачам с порталов B, C и D будут приходить вам на портал A.
Что такое основной порталОсновной портал — это портал, на котором вы хотите получать уведомления.
Именно на этом портале вы будете видеть сообщения от чат-бота:
«Задачи другого портала»
В сообщения будут приходить:
- название задачи;
- информация о произошедшем событии;
- название портала, на котором произошло событие;
- ссылка на задачу.
Клиентский портал — это портал, с которого события будут пересылаться на основной портал.
Вы можете подключить несколько клиентских порталов к одному основному.
Какие события будут приходитьПосле настройки вы будете получать уведомления о следующих событиях.
Новая задачаЕсли на клиентском портале вам поставили новую задачу или добавили вас в число участников задачи.
Пример уведомления:
Портал: Компания Ромашка Создана новая задача Название: Открыть задачу |
Изменение статуса
Если статус задачи изменился.
Например:
- Новая → Выполняется
- Выполняется → Завершена
Если задача была перемещена на другую стадию.
Изменение названия задачиЕсли кто-то переименовал задачу.
Пример:
Название задачи изменено Было: Стало: |
Изменение срока
Если был изменен крайний срок выполнения задачи.
Пример:
Срок задачи изменен Было: Стало: |
Если кто-то оставил комментарий в задаче.
При этом автор комментария уведомление о собственном комментарии не получает.
Добавление в участники задачиЕсли вас добавили:
- исполнителем;
- соисполнителем;
- наблюдателем;
- постановщиком.
Если вас исключили из состава участников задачи.
Кто получает уведомления
Уведомления получают только те сотрудники, которые самостоятельно настроили приложение и связали свои порталы.
Если на одной задаче находятся пять сотрудников, но приложение настроили только двое из них, уведомления будут получать только эти два сотрудника.
Можно ли изменить роли порталовДа.
В любой момент вы можете изменить режим:
- Основной (MAIN);
- Клиентский (CLIENT);
- Не настроен (OFF).
Перед изменением приложение покажет предупреждение о том, какие связи будут удалены.
Безопасность
Безопасность является одним из основных принципов работы приложения.
Ваши учетные данные не передаются другим пользователямПриложение не предоставляет другим пользователям доступ к вашим порталам.
Каждый пользователь настраивает связи только для своих учетных записей.
Никто не получает доступ к вашим задачамПриложение не позволяет открывать задачи тем пользователям, которые не имеют к ним доступа в Битрикс24.
Если сотрудник не имеет доступа к задаче в клиентском портале, он не сможет увидеть ее содержимое через приложение.
Передаются только уведомленияПриложение не копирует задачи между порталами.
Не создаются дубликаты задач.
Не синхронизируются файлы.
Не синхронизируются комментарии.
Не копируются проекты.
Передается только информация, необходимая для формирования уведомления.
Ссылки ведут на исходный порталКаждая ссылка в уведомлении ведет непосредственно на задачу в том портале, где она находится.
Для открытия задачи пользователь должен иметь действующую учетную запись и необходимые права доступа на этом портале.
Защищенное соединениеВся передача данных между порталами и центральным сервисом выполняется по защищенному протоколу HTTPS.
Ключ уникаленКаждый ключ является уникальным.
Он принадлежит только одному пользователю на одном конкретном портале.
Невозможно использовать один и тот же ключ одновременно для разных пользователей.
Вы всегда контролируете свои подключенияВы можете в любой момент:
- посмотреть подключенные порталы;
- удалить любую связь;
- отключить приложение для себя;
- перегенерировать ключ.
Никакие подключения не создаются автоматически без вашего участия.
Для кого подойдет приложениеПриложение будет особенно полезно:
- фрилансерам;
- консультантам;
- интеграторам Битрикс24;
- руководителям проектов;
- аутсорсинговым сотрудникам;
- бухгалтерам;
- маркетологам;
- специалистам поддержки;
- сотрудникам, работающим сразу с несколькими компаниями.
Другие наши приложения:
- Интеграция Tilda — автоматическая передача заявок из Tilda в CRM Битрикс24. Приложение позволяет сопоставлять поля форм и лидов, автоматически создавать лиды и исключить ручную обработку заявок.
- График отсутствий из 1С - автоматическая синхронизация отпусков, больничных и командировок из 1С в календарь Битрикс24.
- Отправка sms через МТС Маркетолог - отправляйте SMS клиентам прямо из Битрикс24 вручную или автоматически через роботов и бизнес-процессы. Работает через официальный сервис МТС Маркетолог.
- Дополнительные роботы в задачах - расширение стандартной автоматизации задач в Битрикс24. Приложение добавляет роботов для автоматического назначения проекта, смены постановщика задачи и создания тегов по эпику.
- Экспорт сделок в JSON - автоматическая выгрузка сделок из Битрикс24 в формате JSON. Приложение позволяет получать список сделок с гибкой фильтрацией по статусам, датам, менеджерам и другим параметрам для интеграций, аналитики и дальнейшей обработки данных.
- Дополнительные роботы в сделках - расширение автоматизации сделок в Битрикс24. Приложение позволяет автоматически создавать товары на основе полей сделки или лида и привязывать их к сделке.
- План продаж - автоматический отчет по выполнению плана продаж в Битрикс24. Приложение позволяет учитывать сделки с любого статуса воронки, автоматически рассчитывает выполнение KPI и исключает ручной сбор отчетности.
- Ежедневный отчёт по сотрудникам в чат - автоматический отчет за прошедший день по задачам, сделкам и затраченному времени сотрудников в чат.
Все наши приложения - https://www.bitrix24.ru/apps/partner/1427158/
