создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
АА-С
Битрикс24 для infotell

Битрикс24 для infotell

Битрикс24 для infotell
Наш клиент - аутсорсинговый колл-центр Infotell, оказывающий услуги входящего и исходящего телемаркетинга в течение 13 лет. Компанию отличает нацеленность на результат при реализации проектов любой сложности и стремление выстроить партнерские отношения с каждом своим клиентом.
На сегодняшний день у колл-центра 5 полноценных площадок в Российской Федерации с более чем 500 сотрудниками.
В конце 2015 года была выявлена необходимость автоматизации работы сотрудников в рамках единой информационной системы. На тот момент компания пережила уже несколько попыток внедрения различного программного обеспечения, но к сожалению, не избавилась от основных проблем: разрозненные каналы внутренней коммуникации (электронная почта, мессенджеры, система тикетов GLPI)/, отсутствие автоматизации отдела продаж: ручное выставление счетов, ведение базы клиентов в Excel и частично в базах ранее используемых CRM-систем, формирование отчетности по отделам в ручном режиме, отсутствие прозрачности сквозных бизнес-процессов.
Выбор пал на 1С-Битрикс24: Корпоративный портал 250. В течение нескольких месяцев компания самостоятельно занималась внедрением: установили "коробку", перенесли базу, произвели минимальные настройки. При ближайшем рассмотрении системы пришло понимание всех возможностей и потребностей и было принято решение поручить внедрение специалистам в этой области. 
Основными целями проекта являлись:
  • Формирование единого информационного поля для всех подразделений организации;
  • Автоматизация процессов работы с клиентами от лидогенерации до реализации проекта производственными подразделениями;

  • Формирование отчетности

  • Унификация системы постановки задач

Корпоративный портал используют все топ-менеджеры, руководители среднего звена и специалисты компании. В первую очередь внедрение было направлено на структуризацию работы отдела продаж и отдела координации (сопровождения). Параллельно решалась проблема децентрализации сотрудников компании в целом.

За время реализации проекта освоен основной функционал системы: CRM, Задачи, Календарь, Чат, Битрикс.Диск, Списки, Бизнес-процессы, Обучение, Учет рабочего времени, Отчеты, Телефония, совместная работа в Группах. 

По индивидуальным запросам клиента разработан дополнительный функционал:
1. Генерация лидов, поступающих с форм на сайте, по e-mail, звонком на горячую линию, через сервисы Redconnect и Livetex

2. Автоматизация распределения Лидов в отделе продаж в зависимости от входящего канала согласно ТЗ, формирование сводного отчета по обработке Лидов менеджерами с ежедневной отправкой руководителю

3. Автоматическое создание договора в pdf/word на основании Сделки: выгрузка печатной формы договора по типовым шаблонам, исходя из параметров Сделки

4. Автоматическое выставление счетов по длящимся проектам

5. Разработка интерфейса для работы с закрывающими документами: создание актов и счет-фактур на основании счетов заказчика с последующим использованием в бизнес-процессах и формированием печатных версий

6. Разработка модуля тикетной системы постановки шаблонных задач, автоматизация различных сценариев распределения и обработки "тикетов".

7. Автоматизация расчета KPI Менеджера отдела продаж: автоматический сбор показателей, основанных на производимых сотрудником действий в системе, формирование отчета с расчетом по формулам баллов эффективности. Автоматическая выгрузка отчета в excel и отправка руководителям.

8. Создание новых форм отчетности для целей управленческого учета: реестр закрывающих документов, отчет по не выставленным счетам, отчет по плановым и фактическим приходам, отчет по доходности проектов. Автоматическая выгрузка отчетов в excel на общий диск по расписанию.

На сегодняшний день закрыты многие проблемные точки в компании: создано единое информационное поле, внутренняя коммуникация консолидирована в рамках корпоративного портала, выстроена работа сотрудников коммерческого блока: автоматизирован процесс работы с клиентом, формируется прозрачная отчетность, разработана и внедрена система управленческого учета на базе CRM Битрикс24. 

Сам заказчик, подчеркивает, что внедрение Корпоративного портала позволило значительно увеличить эффективность работы сотрудников всех подразделений, а сотрудники компании отмечают, что Битрикс24 очень удобный комплект всех необходимых инструментов для оптимизации работы. Благодаря работе в "одном окне", оперативному обмену информацией и упорядочиванию, порой, достаточно сложных бизнес-процессов компании, многие смогли тратить меньше времени на ежедневные рутинные задачи.

В планах еще много интересных задач, которые помогут развиваться и повышать эффективность компании: перевод работы отдела контроля качества на работу в индивидуальном интерфейсе с привязкой к CRM, интеграция с 1С, интеграция с Naumen, сокращение трудозатрат на работу со счетами и закрывающими документами автоматизацией формирования документов, развитие системы управленческого учета.


Битрикс24 для infotell
Похожие кейсы
Золотой
Санкт-Петербург
Битрикс24: Коробочная версия
* Консалтинг
Анализ и оптимизация Ваших бизнес-процессов.
Разработка форм отчетности
Внедрение учета
* Внедрение корпоративных порталов Б24
Внедрение с нуля корпоративных порталов Битрикс24.
Разработка нестандартных решений под Ваши бизнес-процессы.
* Сопровождение/администрирование Б24
Администрирование корпоративных порталов Битрикс24
Онлайн-поддержка пользователей
Обучение сотрудников
* Веб-разработка
Разработка веб-сайтов различного уровня сложности.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Санкт-Петербург

Телефон +79516652753

По Битрикс24 звоните: +79516652753

E-mail: info@aa-c.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО