Партнеры
BitRun
Внедрение Б24 в "Дентис Имплант"

Внедрение Б24 в "Дентис Имплант"

Внедрение Б24 в "Дентис Имплант"

Краткая информация о клиенте

«Independentpro» - это официальный российский дистрибьютор южнокорейской компании Dentis - производителя дентальных имплантационных систем и хирургических инструментов, остеопластических материалов, инновационных светодиодных светильников Luvis, а также решений для цифровой имплантологии – от программы-планировщика шаблонов до 3D принтера и набора для навигационной хирургии Simple Guide Plus. Главный офис компании расположен в г. Москва. На данный момент на портале клиента работает 11 активных пользователей.

Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к нам пришел клиент?

Необходимость внедрения CRM-системы в рабочий процесс компании «Independentpro» была обусловлена следующими факторами:
1) Отсутствие слаженности в работе отдела продаж;
2) Использование множества различных сервисов, а значит и постоянный мониторинг вкладок, что негативно влияет на производительность сотрудников в течение рабочего дня;
3) Заказчик очень трепетно относится к персональной информации клиентов, ему стал необходим удобный инструмент хранения информации о каждом своем покупателе.
Самой CRM-системой был выбран «Битрикс24», благодаря гибкости и обширности функционала, а также, благодаря обширности всевозможных интеграций со сторонними продуктами. Подрядчиком же, способным не только настроить данную CRM-систему под задачи «Independentpro», но и выявить точки роста эффективности действий менеджеров, стала компания «BitRun» - золотой партнер «Битрикс24».

Процесс внедрения, особенности проекта

По опыту лучших практик, процесс внедрения условно был разделен на 3 стадии:

1) Решение задач ОП и настройка слаженной коммуникации в работе отделов.

Первым этапом была создана воронка продаж, отображавшая актуальный процесс продаж в компании «Independentpro». После чего специалистами компании «BitRun» был реализован набор полей для хранения важной информации о потребителях.

2) Автоматизация рутинных операций.

Заказчику требовалось исключить рутинные операции в работе с клиентами, ввиду этого, на каждой стадии воронки продаж были настроены роботы. Некоторые из них выполняли роль контроля, отслеживая сколько тот или иной клиент находится без внимания со стороны менеджера и уведомляя последнего о необходимости совершения каких-либо действий, другие роботы проверяли каждую сделку на наличие обязательной для дальнейшей работы информации.

3) Интеграция с сервисами.

На третьем этапе было выполнено подключение всех используемых компанией «Independentpro» соцсетей (facebook, whatsapp, instagram) к порталу Битрикс24 клиента, что позволяло вести коммуникацию с клиентом прямо из рабочей CRM-системы. Также была реализована интеграция с 1С, позволившая производить двусторонний обмен между системами информацией о документах и товарных остатках. Заказчик часто использовал «Zoom» - платформу для проведения видеоконференций – в своей работе, поэтому была выполнена интеграция и с ним, позволившая планировать видеоконференции из системы, а также автоматически генерировать ссылки для участников и в последствии (средствами инструмента рассылок в Битрикс24) отправлять их клиентам.

Сложностью с которой нам довелось столкнуться в процессе настроек оказалась просьба клиента о настройке возможности автоматического поздравления клиентов с днем рождения. Для решения данной задачи был разработан ряд полей, фиксирующих необходимую информацию, заготовлен шаблон поздравления и настроена рассылка, далее создан бизнес-процесс, контролирующий приближающиеся праздничные даты.

Работа с решением. Достигнутые результаты

По итогу внедрения в CRM-систему Битрикс24 были перенесены 100% рабочих инструментов, используемых компанией. Клиент продолжает пользоваться услугами компании «BitRun» в рамках технической поддержки. На данном этапе было воплощено весомое количество дополнительных задач и идей клиента.

Преимущества от внедрения

Техническая поддержка обязует время от времени производить анализ рабочего процесса в компании. Таким образом были выявлены следующие преимущества от внедрения облачного продукта Битрикс24:

- Удалось наладить слаженный процесс работы компании и даже избавить менеджеров отдела продаж от лишних операций;

- Ко всем сервисам, используемым компанией «Independentpro», имеется доступ прямо из Битрикс24;

- Настроена надежная, удобная и визуально понятная клиентская база заказчика, что позволяет получать доступ ко всей информации по конкретной персоне в два клика.

Отзыв заказчика о проделанной работе

"Independentpro": С компанией BitRun мы работаем уже 2 года. Все наши задачи крайне оперативно обрабатываются и решаются техническими специалистами. Очень довольны их работой. Спасибо!

Внедрение Б24 в "Дентис Имплант"
Золотой
Офис
Москва
Готов приехать
Санкт-Петербург
Казань
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
E-commerce
Компания BitRun - системный интегратор полного цикла. Выполняем задачи любой сложности, достигая поставленных целей и положительных результатов.

Сертифицированы компанией «1С-Битрикс» на выполнение всех видов работ.

Нам доверяют крупнейшие компании ведущих отраслей:
- 400+ проектов для малого, среднего и крупного бизнеса
- Успешные кейсы из 25 отраслей
- Золотой партнер, более 5 лет на рынке интеграторов
- 100% окупаемость внедрения.

Какой результат в среднем наши клиенты получают через 2 месяца после внедрения:

1) От 15% рост производительности сотрудников
2) На 20% процессы становятся быстрее, точнее и дешевле
3) Экономия на рутинных задачах от 2 ч. в день
4) До 5Х рост повторных продаж
5) 100% данных анализируются и попадают в отчеты
6) До 40% рост продаж и оборота компании

Будем рады помочь!
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Москва, ш. Шелепихинское, д. 11, корп. 3

Телефон +7 (495) 414-25-66

По Битрикс24 звоните: +7(495)414-25-66

E-mail: info@bitrun.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
1С:Франчайзи
обучение