Партнеры
Группа Компаний Навигатор
Внедрение корпоративного портала на Балтийском заводе

Внедрение корпоративного портала на Балтийском заводе

Внедрение корпоративного портала на Балтийском заводе
Кто не знает Балтийский завод? Огромная территория, множество цехов, более 4 000 сотрудников и дорога от проходной до рабочего места, занимающая такие негуманные минуты. Не завод, а настоящий монстр. Его мускулы и жилы – заводчане, суровые люди непростых профессий. Натянутые, как стальные канаты, нервы – руководители. Масштабы предприятия задают особый настрой и ритм жизни. Тут для согласования простой бумажки приходится пройти ногами значительные расстояния. На память приходят образы давно минувшего прошлого: занесённые снегом подворья, каллиграфическим почерком написанные письма в сумке почтового служащего, медленно проезжающего по тракту в санях…
 
Но прочь наваждение. XXI век уже на дворе. Время смелых и быстрых. Пора меняться решительно и быстро. Нужно как-то стянуть информационное пространство завода в одну точку, создать новый уровень взаимодействия, новый уровень качества процессов. 

К началу нашего сотрудничества у предприятия был внутренний сайт, который решал задачу информирования и хранения рутинных документов. Однако он не обеспечивал эффективное общение внутри предприятия. Новый инструмент коммуникаций жаждали все сотрудники, которым по службе необходимо поддерживать общение с коллегами за пределами своего цеха или отдела, контролировать работу других, сверяться с общими планами и делиться опытом. 

Для реализации амбициозных планов нужен достойный инструмент. Почётное место в санкционном списке обязывало обратить взор на отечественные решения. Выбор пал на «1С-Битрикс: Корпоративный портал». Его функционал позволял максимально оптимизировать коммуникации внутри завода.

Наладить процесс информирования основной массы сотрудников стало задачей №1. Постановка коллективной работы, обмен информацией, управление поручениями и рутинный документооборот затронули множество отделов и служб.  В таком структурно сложном предприятии, как Балтийский завод, сложно однозначно выделить заинтересованные отделы. Заинтересованы в той или иной мере все. Но лидером внедрения новых идей традиционно стал отдел информационных технологий.

Внедрение Корпоративного портала позволило иначе взглянуть на существующие процессы в компании, осознать архаичность некоторых из них и вплотную подойти к их пересмотру. Мы оптимизировали внутренние коммуникации при помощи базового функционала Битрикс24, а также автоматизировали Бизнес-процессы, используя дополнительные функции Портала. 

У заводчан появилось единое пространство для общения и специальные инструменты, позволяющие донести свои мысли, переживания и предложения до руководства, а кроме того получить обратную связь и ответные действия. Например, работники хотели улучшить качество еды в столовой. В портале они сообщили об этом руководству. После чего качество питания повысилось. Градус возмущённости, характерный для русского человека, в результате заметно снизился. Сотрудники почувствовали, что вовлечены в позитивные изменения рабочей жизни.

Портал позволил активно использовать календари для организации совещаний и производственных планёрок, автоматизировал процесс резервирования переговорных комнат и конференц-залов. В разделе «Карьера» все желающие теперь видят актуальные вакансии и могут пригласить в коллектив своих знакомых специалистов.

Служащие постепенно осваивают новые методы взаимодействия в Портале. И хоть об итогах пока еще рано говорить, т.к. проект перешел в промышленную эксплуатацию всего два месяца назад, позитивные изменения уже заметны. Система внутренних отношений, сложившаяся за 159 лет работы завода, начала модернизироваться. Корпоративный портал стал шагом к воспитанию нового стиля рабочего общения и постепенному внедрению современных управленческих практик.
Внедрение корпоративного портала на Балтийском заводе
Золотой
Лидер продаж
2019 год: 10-е место по Битрикс24 в общем зачете (коробочная версия)
2019 год: 3-е место по Битрикс24 в г.Санкт-Петербург (коробочная версия)
2018 год: 4-е место по Битрикс24 (коробочная версия)
2018 год: 2-е место по Битрикс24 в г.Санкт-Петербург (коробочная версия)
2016 год: 3-е место по Битрикс24 в г.Санкт-Петербург
2015 год: 4-е место по Битрикс24 в общем зачете
2015 год: 1-е место по Битрикс24 в г. Санкт-Петербург
2014 год: 7-е место по Битрикс24 (коробочная версия)
Санкт-Петербург, Москва
Интернет магазин + CRM
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
Комплексный IT-сервис: Web-разработка, интеграция с учетными системами, аппаратная часть для web-сайтов и приложений.
Компетенция «Крупные корпоративные внедрения».
Кастомизация модулей, проектирование бизнес-процессов, нетиповые интеграции с учетными системами, телефония, аппаратная часть.
Опыт внедрения Битрикс24 – более 10 лет.
Все сотрудники ГК Навигатор – штатные специалисты.

Нам доверяют: Группа "Базел", НПО "Высокоточные комплексы", НПО "Аврора", ОАО "Балтийский завод", "Марвел Дистрибьюция", ГК "Евросиб" и многие другие
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес 196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д. 2, этаж 7 | 115114, г. Москва, Павелецкая наб, дом № 2, строение 3, 1 этаж, каб. 116 | 630005, г. Новосибирск, ул. Каменская 53, офис 511 | 620138, г. Екатеринбург, ул. Чистопольская, д. 6, офис 601 |625027, г. Тюмень, ул. Республики, д.143 корп. 2, оф.303 | 680028, г. Хабаровск, ул. Гамарника, д.80-А | 305016, г. Курск, ул. Большевиков, д. 46 l 454106, г. Челябинск, Комсомольский проспект, 33Д, оф. 16

Телефон +7 (812) 495-63-39, +7 (495) 988-64-74, 8 (800) 100-02-73

По Битрикс24 звоните: +7 (812) 495-63-39 | +7 (495) 988-64-74 | 8 (800) 100-02-73

E-mail: b@nav-it.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
1С:Франчайзи
обучение