Файлы из комментариев: автосохранение в множественное поле
Доступно в подписке

Файлы из комментариев: автосохранение в множественное поле

Автоматическая запись файлов, загруженных в комментарии к Лидам, Сделкам, Контактам, Компаниям и Смарт-процессам

  • Оценка
    Мало оценок
  • Установок
    11
  • Разработчик
Описание

Когда может быть полезно приложение?

Очень часто хронологическая лента (правая часть карточки) используется не только для фиксации коммуникаций и комментариев, но и для добавления различных файлов.

Это неправильно и архитектурно, и с точки зрения перспектив дальнейшего использования файлов.

Правильно – сохранять файлы в полях (левой части карточки).

Поэтому мы разработали приложение, которое автоматически проверяет все новые комментарии, и если в них есть файлы – сохраняет их в соответствующее множественное поле.

Бизнес-кейс

Процесс согласования счетов на оплату организован на базе смарт-процесса. Инициатор добавляет в ветку комментариев файл платежки, оставляет пояснение к ней, и закрепляет этот комментарий.

Сотрудники, участвующие в согласовании, получают соответствующие задания в рамках бизнес-процесса (в раздел Автоматизация).

Но в описание задания нельзя подкачать файл из закрепленного комментария.

Поэтому согласующим приходится каждый раз переходить во вкладку “Элемент”, а потом – обратно.

Попытки перестроить бизнес-процесс (приучить заявителей сохранять файл в специальное поле) не увенчались успехом (культура съела стратегию на завтрак).

Решением стало приложение, которое автоматически “забирает” файл из комментария и закачивает в поле карточки смарт-процесса. А уже из этого поля файл благополучно передается в описание задания.

Результат – при неизменном (для сотрудников) процессе согласование стало проходить удобнее и быстрее.

Основной функционал

После установки в ваши пользовательские поля (в Лидах, Сделках, Контактах, Компаниях и Смарт-процессах) будет автоматически добавлено множественное поле “Файлы из комментариев”)

Файлы из комментариев записываются в одноименное поле автоматически. Приложение не требует никаких настроек с вашей стороны.

В текущей версии приложения файлы начинают записываться только для новых комментариев (созданных после установки приложения).

В следующей версии мы добавим робота, с помощью которого вы сможете переработать карточки (лидов, сделок, контактов, компаний, смарт-процессов) и подкачать в поле приложения файлы из комментариев, оставленных до его установки.

Зависимость функционала от тарифного плана

Варианты решения будут работать на тарифах, где доступен соответствующий функционал.

В Лидах, Сделках, Контактах, компаниях – на всех тарифах.

В смарт-процессах – на тарифах не ниже Профессионального.

Рейтинг
5 /5
5 звезд
1
4 звезды
0
3 звезды
0
2 звезды
0
1 звезда
0
Отзывы
Всего отзывов: 1

Другие приложения разработчика

Отправка в Telegram: чат-бот для сообщений из роботов и БП Подписка

Безлимитные уведомления (с фото, аудио и видео) в ЛС, группы и каналы через официальное API Телеграма

(20)
(266)
REST API - методы РЕСТ Битрикс24 и JSON в роботах и БП Подписка

Безлимитные запросы по АПИ с возможностью фильтрации массива данных и обработкой через JSONPath

(15)
(93)
Разделительная линия между полями в карточках CRM Подписка

Тонкий разделитель для создания групп полей в пределах одного раздела

(16)
(81)
Своя короткая пауза в роботах и БП Подписка

Пауза менее 10 минут (от 1 до 600 секунд) в роботах и дизайнере бизнес-процессов.

(19)
(83)
План/Факт звонков по дням, неделям и месяцам - отчет BI Подписка

Дашборд для BI-конструктора с анализом выполнения KPI по звонкам и подробной статистикой по сотрудникам и отделам

(18)
(189)
Очистка полей в лидах, сделках, контактах и компаниях Подписка

Автоматическое удаление данных в сущностях CRM (включая множественные и пользовательские поля)

(18)
(86)
Поиск Контактов, Компаний, Сделок, Лидов, Задач и Сотрудников Подписка

Позволяет найти все элементы CRM, Задачи и Пользователей с указанными значениями стандартных и пользовательских полей с помощью Робота и в Дизайнере бизнес-процессов (активити БП)

(4)
(25)
Мои незавершенные Задачи и Задания - отчет BI Подписка

Дашборд для BI-конструктора с подробностями и ссылками на находящиеся в работе задания бизнес-процессов и задачи сотрудника, просматривающего отчет

(8)
(33)
Номера телефонов - в едином формате без лишних символов Подписка

Автоматическое (в т.ч. массовое) форматирование по выбранному шаблону телефонов в любых полях (включая множественные и пользовательские) с помощью роботов и БП

(14)
(35)
Двойные поля (2 в 1) в Лидах, Сделках и Смарт-процессах Подписка

Два поля, расположенные на одной линии, в карточках CRM (лиды и сделки) и смарт-процессах

(11)
(33)