Партнеры
DMC.ru
Зона спорта

Зона спорта

Зона спорта

Зона спорта — крупный, специализированный интернет-магазин, занимающийся продажей спортивного оборудования и аксессуаров: различные тренажёры, массажные столы, бассейны, виброплатформы, батуты и т.д. Они успешно работают на рынке более 7 лет и имеют самое большое количество отзывов от клиентов среди подобных магазинов. У них имеются пункты выдачи в 3727 городах и самый популярный Youtube канал про тренажеры. Если верить информации — основатель компании сам пользуется тем, что продает =)

К нам обратилась управляющая интернет-магазина — Валентина. Возникла проблема, которую никак не могли решить без привлечения специалиста. CRM Битрикс24 компания начала использовать с 2017 года. Активно применяли воронку с лидами, но не получалось развернуто смотреть статистику по лидам и было принято решение перейти на воронку без лидов, напрямую в сделки. Валентина обратилась в несколько компаний со своей проблемой и так как мы отреагировали оперативнее всех — решила работать с нами.

Соответственно, основной задачей было переключение на простой режим работы CRM (без лидов). В Битрикс24 есть данный функционал, но после тестирования настоек — от него отказались из-за недоработанности: некорректно работал контроль дубликатов при создании сущностей. Возникли проблемы с интеграцией телефонии — в нерабочее время звонки не попадали в CRM, как сущности и увидеть их можно было только в статистике звонков. Кроме того не работала переадресация.

В связи с вышеописанный, нашим специалистом были проведены следующие работы:

- настройка объединенной воронки продаж и других справочников

- создание новых дополнительных полей сделок

- перенос лидов в работе в новую воронку по сделкам, с сохранением даты создания и соответствующего статуса

- переработка существующих бизнес-процессов компании

- реализация логики обработки лидов и сделок

- тестирование бизнес-процессов

- внесение корректировок в работу бизнес-процессов от заказчика

- тестирование итогового решения

Режим работы без лидов целесообразен в том случае, если каждый лид = сделка (например, заказ пиццы). У данного клиента в БП зашита сложная система вычисления маржи и им было удобнее в отчетах отслеживать всё это в одной воронке: от самой заявки до закрытия сделки. И теперь, в этой же воронке, у них видны все отложенные по каким-то разным причинам заявки и т. д.

Клиент остался доволен работой с нашим специалистом по внедрению. Теперь они могут делать только один отчет. А раньше отчет по лидам+отчет по сделкам, а потом только объединять информацию. Мы добились ощутимой экономия времени. Теперь у менеджеров есть возможность больше времени уделять клиентам и делать повторные продажи.

Кроме того, мы помогли разобраться во всех нюансах и возникших вопросах, предоставили практически круглосуточную поддержку, пока не довели все процессы до нормальной работоспособности. И не смотря на то, что переход от одной воронки к другой уже выполнен, мы и сейчас поддерживаем отношения с Валентиной, помогаем в решении мелких задач, или просто консультируем по возникшим вопросам.

Зона спорта
Золотой
Лидер продаж
2023 год: 2-е место по Битрикс24 в регионе Северо-Западный ФО (облачная версия)
2023 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Северо-Западный ФО (коробочная версия)
2022 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Северо-Западный ФО (облачная версия)
2022 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Северо-Западный ФО (коробочная версия)
2021 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Северо-Западный ФО (коробочная версия)
2021 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Северо-Западный ФО (облачная версия)
2020 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Сибирский ФО (облачная версия)
Гатчина, Москва и
еще 3
Екатеринбург
Казань
Омск
Интернет магазин + CRM
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
E-commerce
Автоматизируем работу вашей компании.
Специализируемся на внедрении Битрикс24 и его интеграции с другими IT системами (1С, почта и рассылки, системы доставки, инфраструктура от MS и другими), если необходимо.
В процессе внедрения проводим полноценное обучение персонала работе с системой, готовим видео-курсы, инструкции т.д.
Обеспечиваем дальнейшую поддержку, как на техническом уровне, так и помогая персоналу эффективно работать с системой и контролируя исполнение инструкций (ведение клиентов в CRM, исполнение скриптов звонков и т.д.).
Более 100 внедрений.
Обращайтесь, будем рады поделиться опытом!
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Москва, Новодмитровская улица, 5Ас3, 6 этаж

Телефон +7 (800) 301-31-27

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 301-31-27

E-mail: vip@dmc.ru

Специализация
консалтинг
бизнес-консалтинг
обучение