Партнеры
Цитрус
КАПИТАЛ ГАРАНТ НЕДВИЖИМОСТЬ - агентство недвижимости

КАПИТАЛ ГАРАНТ НЕДВИЖИМОСТЬ - агентство недвижимости

КАПИТАЛ ГАРАНТ НЕДВИЖИМОСТЬ - агентство недвижимости

Агентство недвижимости “Капитал Гарант” предоставляет услуги по покупке, продаже и аренде объектов недвижимости уже более 25 лет. На сегодняшний день в агентстве работает 68 риэлторов, которые являются пользователями корпоративного портала “Битрикс24”. Офисы агентства работают в г. Геленджик и в г. Новороссийск Краснодарского края. Агентство “Капиталгарант” имеет собственную базу объектов недвижимости по всей России, в том числе и объекты коммерческой недвижимости. Кроме оказания основных услуг, риэлторы также оказывают услуги консультационного характера. За годы работы агентство получило множество профессиональных наград, сертификатов и положительных отзывов клиентов.

Заказчик обратился в Компанию "Цитрус" с просьбой оптимизировать рабочий процесс агентства. Так как офисы работают в двух городах, было довольно сложно контролировать базу объектов недвижимости, видеть текущую ситуацию по тому или иному объекту по двум городам одновременно. Кроме того, возникла потребность в единой системе CRM, которая позволяла бы руководству контролировать работу риэлторов. Для более продуктивной работы сотрудников агентства было необходимо создать информационное пространство, в котором они могли бы планировать и вести свои дела таким образом, чтобы вся информация сохранялась и не было рисков что-то упустить. 

Специалистами компании “Цитрус” была проведена презентация портала “Битрикс24” и собственного тиражного решения “Адаптивного сайта агентства недвижимости”. В ходе презентации был продемонстрирован функционал, позволяющий решить рабочие задачи Заказчика. Преимуществом данного решения является интеграция Корпоративного портала “Битрикс24” и двумя сайтами “АСАН”, при которой управление каталогом объектов осуществляется на портале “Битрикс24”, что позволяет риэлторам работать на одном ресурсе, не держать одновременно открытыми несколько вкладок. При этом Руководство в режиме одного окна может видеть работу двух офисов одновременно. Кроме того, управление каталогом объектов возможно при помощи автоматизированных бизнес-процессов, что экономит время, упрощает работу риэлторов и исключает ошибки, вызванные человеческим фактором.

Заказчик принял решение о сотрудничестве с Компанией “Цитрус”, так как получил ответы на все вопросы и смог убедиться в высоком качестве предлагаемого решения. 

Для реализации проекта был выбран Коробочный портал “Битрикс24”, Лицензия - Корпоративный портал -100.

Так как “Битрикс24” внедрялся для оптимизации работы риэлторов, то работа над проектом началась с настройки портала “Битрикс24”. Была создана структура компании, зарегистрированы сотрудники, настроены права доступа.

Особенностью проекта являлось то, что необходимо было настроить интеграцию портала “Битрикс24” с двумя сайтами одновременно. Каталог объектов недвижимости на портале “Битрикс24” был реализован в 12 Универсальных списках. Объекты недвижимости из первых шести списков должны были передаваться на сайт г. Новороссийска, а объекты из оставшихся шести списков - на сайт г. Геленджика.

Процесс внедрения прошел успешно, так как Заказчик и исполнитель работали слаженно. Заказчик своевременно предоставлял необходимую для настройки информацию, а исполнитель оперативно производил настройку функционала.

После внедрения портала “Битрикс24” и настройки интеграции с двумя сайтами в течение нескольких дней поступали вопросы от Заказчика по поводу регистрации на портале “Битрикс24” новых сотрудников и настройки их прав доступа к функционалу в административной панели портала.

Руководство агентства после внедрения портала “Битрикс24” сразу включилось в работу. 

Для хранения объектов недвижимости на портале было создано 12 Универсальных списков: 6 списков для г. Геленджик и 6 списков для г. Новороссийск:

  • Квартиры

  • Новостройки

  • Коммерческая недвижимость

  • Дома. дачи, таунхаусы

  • Земельные участки

  • Машиноместа, гаражи

В каждом Универсальном списке созданы поля, содержащие в себе информацию о свойствах каждого типа объекта недвижимости. Набор полей каждого из списков характерен для соответствующего типа объектов недвижимости.

Агентство недвижимости представляет объекты на двух сайтах, каждый из которых ориентирован на продажу в своем городе. Портал "Битрикс24" интегрирован с обоими сайтами. Модуль интеграции настроен таким образом, что каждый объект, с полным описанием и фотографиями, из каждого Универсального списка через бизнес-процесс публикации объекта, передается на соответствующий сайт агентства, в соответствующий раздел каталога объектов недвижимости.

Для удобства сотрудников создать карточку нового объекта недвижимости можно из Сделки или из Контакта в CRM-системе. Привязка контактных данных собственника объекта отображаются в карточке объекта автоматически.

Для сохранения истории общения с клиентами к порталу “Битрикс24” подключены облачная телефония “Билайн”, почта сотрудников агентства, группа Вконтакте и Яндекс-чат. Основная работа ведется в системе CRM и в Универсальных списках. Кроме того, активно используются Задачи. В агентстве есть специалист, ответственный за внутренние коммуникации и работу портала в целом.

После внедрения портала “Битрикс24” и настройки интеграции портала с двумя “Адаптивными сайтами агентства недвижимости” Заказчик отметил, что рабочие процессы стали проходить значительно быстрее. Вся информация по объектам и клиентам теперь хранится на портале. Риэлторам больше не нужно переписывать информацию в ежедневники, не нужно бояться потерять контактные данные или забыть запланированное дело.

Теперь риэлторы, даже находясь за пределами офиса, могут пользоваться порталом с помощью мобильных устройств, редактировать информацию по объектам, совершать звонки и т.д. 

Руководство в одном окне контролирует работу риэлторов сразу в двух филиалах, расположенных в разных городах.


КАПИТАЛ ГАРАНТ НЕДВИЖИМОСТЬ - агентство недвижимости
Золотой
Офис
Йошкар-Ола
Готов приехать
Казань
Чебоксары
Интернет магазин + CRM
CRM
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Решения для гос. организаций
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
E-commerce
Автоматизация
Мы специализируемся на внедрении порталов Битрикс24, в том числе на  кастомной доработке функционала.
— настроим аналитику
— подключим ваши сайты, 1С и IP-телефонию, систему лояльности, сервисы Фиас, DaData
— настроим CRM под вашу компанию
— автоматизируем бизнес-процессы
— разработаем и внедрим модуль или приложение на Битрикс24
— обучим сотрудников и оптимизируем их работу

Позвоните или оставьте запрос, и мы увеличим количество ваших успешных сделок с Битрикс24!
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес 424002, Респ. Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская 61а, 3 этаж

Телефон +7 836 238-10-80

По Битрикс24 звоните: +7(8362)38-10-80

E-mail: info@citrus-soft.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг