Партнеры
Цитрус
Агентство недвижимости "Русская недвижимость Агентство №1 Псков"

Агентство недвижимости "Русская недвижимость Агентство №1 Псков"

Агентство недвижимости "Русская недвижимость Агентство №1 Псков"

Агентство №1 было учреждено в марте 2004 г. в г. Великий Новгород. В ноябре 2006 г. руководством компании было принято решение о расширении и открытии дополнительного офиса на территории Новгородской области. В апреле 2008 г. состоялось открытие офиса в г. Пскове. В конце 2009 года компания приняла решение отказаться от бумажных прайсов и каталогов в текстовых редакторах. Это стало началом работы с новыми технологиями. В начале 2010 года компания полностью перешла к современным инструментам продаж и учета информации.

На текущий момент в компании уделяется большое внимание внедрению в работу передовых технологий. Вся информация компании объединена в единое пространство, компания имеет современное техническое оборудование и программное обеспечение и работает по утвержденным корпоративным стандартам.

Сегодня в агентстве города Пскова работает 14 сотрудников.

В настоящее время партнерами компании “Русская недвижимость Агентство №1 г.Псков” являются Мегафон, Сбербанк, РоссельхозБанк, АК Барс Банк, ВТБ24 и Газпромбанк.

Компания осуществляет деятельность по подбору, аренде, покупке и продаже жилой и коммерческой недвижимости.


Задачи:

  1. Создание структуры компании.

  2. Разработка бизнес-процесса, регламентирующего права доступа сотрудников компании к объектам недвижимости на портале, согласно статусов данных объектов.

  3. Разработка механизма создания карточек новых объектов из разделов CRM “Контакты” и “Сделки”.

  4. Создание на портале Универсальных списков для хранения в них объектов недвижимости.

  5. Бизнес-процесс согласования публикации объекта на сайте.

  6. Разовый перенос объектов недвижимости в Универсальные списки из Сделок.

  7. Интеграция портала “Битрикс24” с сайтом агентства недвижимости.

  8. Разработка механизма контроля дубликатов.


Решение:

Для реализации вышеописанного функционала была выбрана коробочная версия “Битрикс24” - “Корпоративный портал - 50 сотрудников”.

Результатом проделанной работы является портал с зарегистрированными на нем сотрудниками. На портале создано 6 (шесть) Универсальных списков для хранения карточек разных категорий объектов недвижимости:

  • Квартиры

  • Комнаты

  • Дома и дачи

  • Участки

  • Новостройки

  • Коммерческая недвижимость

Для удобства использования, Универсальные списки выведены в левое вертикальное меню.

К карточкам объектов недвижимости настроены права доступов сотрудников в зависимости от статуса объекта. Например, объекты, находящиеся в статусе “Сбор информации” доступны только для редактирования ответственному за данный объект сотруднику, а объекты, находящиеся в статусе “Поступил в продажу” доступны для редактирования ответственному за них сотруднику, и для чтения всем сотрудникам, зарегистрированным на портале.

Для оптимизации процесса создания карточки нового объекта реализован механизм создания данной карточки из разделов CRM “Контакт” и “Сделка”. В этом случае, к карточке созданного объекта автоматически привязаны и Сделка, и Контакт. Этот механизм, в том числе, сводит к минимуму возможность ошибки, вызванной человеческим фактором, исключает некорректную связку объекта недвижимости и собственника.

Для контроля дубликатов реализовано приложение, способное проверить каждый объект на наличие дубликатов. С помощью данного приложения любой сотрудник, беря в работу новый объект, может удостовериться, что данный объект не взят в работу другим сотрудником компании. Это экономит время и исключает спорные ситуации.

Настроена интеграция портала “Битрикс24” с сайтом компании “Русская недвижимость Агентство №1 г. Псков”. В рамках интеграции с портала на сайт передается вся информация по каждому объекту, все фотографии и характеристики. Интеграция работает в одностороннем режиме.

При редактировании и сохранении изменений в карточке объекта, автоматически запускается бизнес-процесс, который отправляет данный объект на согласование Руководителю. Руководитель имеет возможность проверить правильность оформления информации, отсутствие грамматических ошибок, корректное расположение и порядок фотографий и только после этого подтвердить отправку объекта на сайт.

При редактировании характеристик, либо фотографий в карточке объекта на портале и сохранении внесенных изменений, обновленная информация в течении трех минут отображается на сайте.


Результат:

В результате внедрения портала “Битрикс24” для ООО “Агентства недвижимости №1 г.Псков” работа сотрудников агентства значительно упростилась. Сократилось время, затрачиваемое ранее, на анализ взятых в работу объектов недвижимости. Автоматически исключилась возможность создания дублей объектов.

Значительно сократилось время на создание карточки нового объекта недвижимости на портале и передачи этого объекта на сайт.

Так как все карточки объектов имеют одинаковый состав полей, вся вносимая информация с характеристиками объектов хранится в едином формате и корректно передается на сайт агентства и в дальнейшем на рекламные площадки.

Руководитель агентства уверен, что вся конфиденциальная информация защищена, благодаря настроенным правам доступа. Также сотрудники агентства не имеют возможности импортировать клиентскую базу и каталог объектов недвижимости.

После настройки интеграции портала “Битрикс24” с сайтом, сотрудникам агентства больше не надо тратить время на внесение информации по каждому объекту на сайт вручную,проверку корректности передачи данных. Таким образом исключена возможность ошибок, вызванных человеческим фактором, существенно экономится время.

При внесении изменений в карточку того или иного объекта, портал ,с помощью бизнес-процесса, автоматически отправляет внесенные изменения на согласование Руководителю. Сотрудникам больше не надо устно, либо в письменной форме уведомлять об этом Руководителя. Это экономит время и не допускает отправки на сайт непроверенной и несогласованной информации.

Вся информация по объектам недвижимости передается с портала на сайт в течении трех минут. Таким образом потенциальные клиенты агентства видят все свежие и актуальные предложения на сайте в режиме реального времени. Это дает агентству конкурентное преимущество.

Агентство недвижимости "Русская недвижимость Агентство №1 Псков"
Золотой
Офис
Йошкар-Ола
Готов приехать
Казань
Чебоксары
Интернет магазин + CRM
CRM
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Решения для гос. организаций
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
E-commerce
Автоматизация
Мы специализируемся на внедрении порталов Битрикс24, в том числе на  кастомной доработке функционала.
— настроим аналитику
— подключим ваши сайты, 1С и IP-телефонию, систему лояльности, сервисы Фиас, DaData
— настроим CRM под вашу компанию
— автоматизируем бизнес-процессы
— разработаем и внедрим модуль или приложение на Битрикс24
— обучим сотрудников и оптимизируем их работу

Позвоните или оставьте запрос, и мы увеличим количество ваших успешных сделок с Битрикс24!
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес 424002, Респ. Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская 61а, 3 этаж

Телефон +7 836 238-10-80

По Битрикс24 звоните: +7(8362)38-10-80

E-mail: info@citrus-soft.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг