Партнеры
ГК CiT
Внедрение Битрикс24 в Coffee Owl

Внедрение Битрикс24 в Coffee Owl

Внедрение Битрикс24 в Coffee Owl

«Кофе Сова» - российский производитель кофе, официальный агент Coffee Owl и Probat на территории России, закупающий зеленое зерно по всему миру. Помимо производства уникального высококачественного кофе, компания занимается обучением бариста, а также продажей аксессуаров и оборудования для производства кофе.

За пять лет существования на рынке «Кофе Сова» завоевала свою аудиторию – благодаря качественной продукции, участию в выставках и конкурсах и активному продвижению в сети компания не только зарекомендовала себя у постоянных клиентов - кофеен по всей России, но и обеспечила приток новых клиентов, в том числе розничных.

Цель разработки

В связи с расширением деятельности компании и постоянным приростом клиентской базы возник вопрос систематизации работы отдела продаж, создания единой корпоративной структуры, появилась потребность в формировании сегментированной клиентской базы.

О платформе

Для ведения бухгалтерского учета клиентом был выбрал программный продукт от компании 1С, в качестве CRM и Корпоративного портала – Битрикс24 -благодаря положительным отзывам, широким возможностям (в том числе, интеграции с 1С), а также с учетом относительно невысокой стоимости программного продукта и внедрения.

Описание работ

Внедрение было разбито на несколько этапов.

Предпроектное исследование включало в себя выезд Менеджера Проекта в офис Заказчика для описания Бизнес-процессов компании, в том числе производственных, для понимания полной картины построения работы – от поиска и закупки сырья до отгрузки и доставки конечному клиенту.

На основе предпроектного исследования было разработано Техническое задание на внедрение Битрикс24, которое включало в себя описание следующих блоков:

  • Внедрение CRM-системы – настройка карточки лида/компании/контакта для упрощенной ориентации в клиентской базе и создания сегментов для отчетности, настройка воронки продаж под одно из направлений деятельности компании ("Зеленый кофе" - от обжарки кофе до доставки конечного продукта клиенту), автоматизация работы отдела продаж с помощью автопостановки напоминаний и уведомлений
  • Интеграция Коробочной версии Битрикс24 с 1С - для обмена контрагентами (так как в 1С уже были зафиксированы постоянные клиенты и их заказы), выгрузка товаров из 1С в Битрикс24 для оформления заказов в CRM, настройка обмена заказами
  • Настройка каналов коммуникации с клиентом – подключение Телефонии Битрикс24, настройка открытых линий (ВКонтакте, Facebook, Instagram, онлайн-чат на сайте), подключение смс-сервиса для рассылок уведомлений клиентам на основе статусов сделок, настройка emal-трекера, подключение электронных адресов менеджеров
  • Настройка внутрикорпоративной среды – создана структура компании, распределены права доступа к различным блокам системы, созданы чаты и группы/проекты для нескольких отделов компании.

Сдача-приёмка работ включала в себя выезд представителя ГК CiT в офис к Заказчику с демонстрацией процесса работы менеджера «от и до», обучение сотрудников работе с Битрикс24, обучение руководителей работе с базовой отчетностью и работой с созданными в CRM сегментами клиентов на основе фильтров.

Итоги проекта

  • Внедрена CRM-система с учетом всех пожеланий и потребностей заказчика

  • Настроена интеграция с 1С, что упрощает работу сотрудников компании в части работы с заказами

  • Создано единое коммуникативное пространство для общения сотрудников, решения внутренних задач компании

  • В Битрикс24 объединены все самые используемые каналы коммуникации с клиентом, что позволяет минимизировать ручной труд менеджеров – больше не нужно заносить данные клиента вручную, они автоматически подгружаются в CRM из различных источников

Внедрение Битрикс24 в Coffee Owl
Золотой
Лидер продаж
2018 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе ЦО (коробочная версия)
Офис
Орехово-Зуево
Москва
Воронеж
Воскресенск
Готов приехать
Санкт-Петербург
Владимир
Интернет магазин + CRM
CRM
Интеграция с 1С
Автоматизация
ГК CiT - холдинг компаний, известный по всей России, предоставляющей консалтинговые услуги в сфере IT-технологий.
Настраиваем и внедряем Битрикс24 в компании любого масштаба. Интегрируем Б24 с платформой 1С и сайтами на CMS 1С-Битрикс.
Разрабатываем сайты любых типов: визитки, интернет-магазины, информационные порталы, лендинги.
Наполняем и оптимизируем контент.
Создаем новые программные продукты на заказ.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес 142600, Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Стачки 1885 года, д. 6, второй этаж, помещение: 29,31,32,36

Телефон +7 (495) 641-86-00

По Битрикс24 звоните: +7 (495) 118-30-58

E-mail: info@cit-sites.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
1С:Франчайзи
обучение