Мёдогор

Мёдогор
1. Краткая информация о клиенте
Компания "Мёдогор"
Сфера деятельности: продажа мёда
Количество офисов/филиалов, география: 649490 Респ. Алтай, с.Усть-Кокса,Нагорная, 67А
Число сотрудников (число сотрудников, работающих с Битрикс24): до 5 человек
Малый бизнес

2. Необходимость внедрения Битрикс24
Поэтому клиент искал партнёра Битрикс24, который сможет выполнить внедрение и провести обучение сотрудников и это было ключевым условием покупки Битрикс24.
Клиент понял, что своими силами им не справиться и у компании сразу родилось понимание, что для успешного и качественного внедрения Битрикс24 необходимо привлекать стороннюю компанию в качестве подрядчика по Битрикс24. 
Клиент к нам из приложения по заявкам от клиентов, мы помогли ему с выбором тарифа Битрикс24 и сделали внедрение в компанию.

3. Процесс внедрения, особенности проекта
 Клиент поставил задачу подключить все каналы коммуникаций в Битрикс24 и организовать работу с ними в воронке лидов, далее воронке продаж, организовать процесс согласования, оформления, оплаты и отправки заказа. Настроить приём платежей через систему Робокасса.

4. Работа с решением. Достигнутые результаты
Совместно с клиентом было составлено технического задание и обговорены условия и сроки разработки, заключён договор пул выполненных работ:
Согласно техническому заданию, были выполнены следующие задачи:
4.1 Были интегрированы с Битрикс24 такие соц. сети как Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники.
4.2 Были интегрированы с Битрикс24 такие мессенджеры как WatsApp и Telegram
4.3 Была настроена воронка лидов с роботами, которые помогают не забывать о клиентах. (задачи и дела).
4.4 Была создана 1 воронка продаж в сделках, согласно техническому заданию, сделана на статусах этой воронкой сделок необходимая автоматизация, постановка роботами задач, дел, напоминания, смена стадий по триггерам
4.5 Сделана интеграция сайта компании Мёдогор с Битркис24 с воронкой лидов, посетители сайта заполняют необходимые формы на сайте и эти данные автоматически передаются в Битрикс24 через стандартный обмен Тильда с Битрикс24, в результате чего создаются лиды с пометкой источника с сайта.
4.6 Для автоматизации работы Почтой Росии и СДЭК были установлены соответствующие приложения из маркета приложения и работам с ними автоматизирована на этапах воронки сделок.
4.7 Настроена работа с сервисом Робокасса, запущен приём платежей по коротким ссылкам прямо на портале клиента, отправка данных ссылок в WhatsApp клиентам.
4.8 Перенесён весь товарный каталог в Битрикс24, настроена вариация товаров.
4.9 Провели обучение менеджеров в работе с разделом "CRM" и "Задачи и проекты" Битрикс24, разобрали ошибки, наметили дальнейшие доработки в будущем.
4.10 Настроили почтовые ящики и права в них. 
4.11 Разработали отчёты для руководства с помощью стандартных отчётов Битрикс24.
4.12 Разместили обучающие видеоролики в базе знаний на портале, ответили на возникшие вопросы у сотрудников в рамках обучения, и компания начала свою работу в Битрикс24.

5. Преимущества от внедрения
Проект сдавался сразу целиком, клиент осуществлял приёмку проекта на совместном прогоне на тестовых сделках с имитацией реальных кейсов.  На текущий момент клиент в полном объёме использует функционал CRM Битрикс24 (лиды и сделки), ведётся клиентская база с контактами на портале, данные никуда не теряются, система узнает клиента и назначает на ответственного, рассылками информирует клиента о этапах статуса его заказа. В планах у компании дальше осваивать функционал Битрикс24 и использоваться его с пользой для ведения бизнеса в компании.

6. Отзыв заказчика о проделанной работе
Данного интегратора Битрикс24 компания Помощь Бизнесу мы выбрали среди других предложений от партнёров Битрикс24, ребята помогли нам разобраться с Битрикс24 и настроить его, теперь общение с клиентами ведём в "режиме одного окна", а раньше приходилось отслеживать много приложений. Не забываем про заказы, отслеживаем статусы, формируем трэк-номера для СДЭК и Почты России прямо на портале, очень удобно.
Мёдогор
Бизнес
Новосибирск
Мы компания родом из Новосибирска, занимаемся внедрением продуктов на базе Битрикс24, так же оказываем услуги по IT-аудиту, IT-аутсорсингу.
Битрикс помогает бизнесу работать!
А давайте поможем вашему бизнесу?
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес ул. Сухарная 35 к 7/1 Офис 201/2

Телефон 8 800 707 7669

По Битрикс24 звоните: 8 800 707 7669

E-mail: bitrix@помощь-бизнесу.рус

Специализация
системная интеграция
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг