создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
SALES DEVELOPMENT
МЕГАТРЕЙД сухие строительные смеси оптом

МЕГАТРЕЙД сухие строительные смеси оптом

МЕГАТРЕЙД сухие строительные смеси оптом

Компания “МЕГАТРЕЙД”


Краткая информация о клиенте:

Компания Мегатрейд предлагает сухие строительные смеси оптом в Краснодаре от производителей Русгипс, Екатеринодарские Смеси и Кнауф, минуя все промежуточные звенья, которые не только удорожают товар, но могут заметно ухудшить его качество, путем смешивания с различными добавками.

Вся продукция прошла обязательную сертификацию качества и изготавливается на заводах с мировыми именами, такие как EC, KNAUF и другие.

Стоит отметить, что компания «Мегатрейд» предоставляет, как крупный, так и мелкий опт по самым выгодным ценам в Краснодарском крае. При этом доставка сухих смесей к заказчику осуществляется за счет нашей компании, и Вам не придется платить за нее из своего кошелька, что позволяет экономить финансовые затраты.

Необходимость внедрения Битрикс24:

До начала работы с Sales Development компания «Мегатрейд» уже пользовалась Битрикс24. С ростом команды руководство решило систематизировать работу с первичными и повторными продажами, а также холодными клиентами. Помимо этого, нужно было построить порядок взаимодействия отделов продаж, логистики, снабжения, бухгалтерии и юридическим отделом, чтобы задачи выполнялись быстро и правильно.

Первичный список задач выглядел так:

  • Систематизация коммуникаций и обмена данными между отделами;

  • Отчетность по продажам;

  • Контроль за возвратом клиентов;

  • Автоматизация продаж;

  • Систематизация снабжения и логистики.

Процесс внедрения:

Начали мы с постановки Технического задания и знакомства с командой и компанией в целом, чтобы учесть все тонкости работы.

Далее создали воронки продаж, лидов и тендеров. Воронки разделяют процессы продаж, получения лидов и тендеров на четкие этапы с задачами: менеджеры понимают, какой результат должны получить и в какие сроки. При этом те же процессы становятся прозрачными для руководителей отделов и топ-менеджеров. Если с какой-то сделкой возникла проблема, то руководство незамедлительно на нее отреагирует. Воронка собирает аналитику по процессу. Становятся доступными такие важные базовые показатели, как конверсия, число успешных сделок, число незаконченных сделок, этапов, на которых сделка сорвалась.

Настроен был бизнес-процесс по взысканию задолженности. При запуске процесса привлекаются менеджер, юрист и бухгалтер. Они собирают информацию по сделке, проводят переговоры с клиентом и принимают решение о необходимости подачи заявления в суд. 

Затем мы создали бизнес-процесс по проверке контрагента юристом и бизнес-процесс по дожиму клиента - если у первого менеджера сделка сорвалась, то он передает клиента в отдел контроля качества, где с ним работает второй менеджер.

Создали группы продаж, тендеров, бухгалтерии, юриста, логистики и снабжения.

Работа с решением. Достигнутые результаты:

  • Оцифровано взаимодействие юриста и отдела продаж. Как только возникает потребность, менеджер оперативно ставит задачу по взысканию задолженности или проверке контрагента. Теперь юрист точно возьмет ее в работу.

  • Задачи всех отделов разбиты по группам: логистика, снабжение и т. д. Зоны ответственности строго разделены.

  • Процессы холодных, первичных и повторных продаж описаны и автоматизированы в Битрикс24. Портал напоминает менеджерам о задачах и сроках.

Преимущества от внедрения:

После внедрения Битрикс24 все процессы компании отображаются в одной программе, поэтому стало проще ставить задачи, контролировать их выполнение и получать отчеты о работе. С помощью Битрикса менеджерам стало удобнее обрабатывать лиды и контактировать с отделами компании. Менеджерам видны все задачи и сроки, что позволяет эффективнее обрабатывать заявки и выполнять поставленный план.

Отзыв 

“Спасибо компании Sales Development за хорошее понимание работы бизнес-процессов без лишней воды. Очень компетентный бизнес-аналитик, который отвечает на все вопросы. Вс задачи решены в полной мере.”



МЕГАТРЕЙД сухие строительные смеси оптом
Похожие кейсы
Бизнес
Москва, Ростов-на-Дону
Мы не просто автоматизируем процессы – мы увеличиваем Ваши продажи и прибыль.

Наш результат измеряется в деньгах, которые принесут вам внедренные решения. Мы начинаем работу над проектом с комплексной аналитики текущих процессов, после чего переходим к разработке плана внедрения и оцениваем эффективность решений
* Регламентируем работу менеджеров
* Бережем ваше время и бюджет
* Применяем последние технологии, чтобы сделать Вас первыми

Sales Development– это полный цикл автоматизации в облаке. Мы гордимся тем, что поставляем комплексные и самодостаточные интранет-решения. Наши успешные проекты помогли множеству наших клиентов найти оптимальные пути взаимодействия и вывести командную работу на новый уровень.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Ленинградский просп., 36, стр. 11, Москва

Телефон +78001002084

По Битрикс24 звоните: +78001002084

E-mail: info@salesdevelopment.ru

Специализация
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение