Партнеры
SALES DEVELOPMENT
ООО "БАРЛАКС" АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЛЯ БЕТОНОНАСОСОВ

ООО "БАРЛАКС" АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЛЯ БЕТОНОНАСОСОВ

ООО "БАРЛАКС" АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЛЯ БЕТОНОНАСОСОВ

Краткая информация о клиенте

ООО «БАРЛАКС ГРУПП» более 8 лет занимается поставками запчастей / комплектующих к бетоноподающей технике (автобетононасосы, стационарные бетононасосы, бетоноподающие стрелы), а также поставкой бетоноподающей спецтехники. 

В собственности компании офисные, ремонтные и складские помещения общей площадью более 3 500 кв. м. Основной офис, склад, ремонтная зона находятся в г. Новосибирск. Действующий филиал работает в г. Москва.

Необходимость внедрения Битрикс 24

На момент обращения компания открывала новое направление по продаже сельхозтехники и запасных частей.

Не было ни отдела продаж, ни базы клиентов, ни структурированной работы. 

Причиной обращения именно в нашу компанию послужил наш большой опыт внедрения Битрикс24, а также статус одного из лучших CRM-интеграторов в стране.

Процесс внедрения

Провели первоначальный запуск CRM системы, настроили воронки продаж, создали базу клиентов с сегментированием по менеджерам. 

После запуска мы подключили отдел контроля качества. На ежедневной основе наш сотрудник контролировал работу клиента и давал обратную связь. Правильно ли они отработали сделку, правильно ли отработали контакт, запланировали ли следующее взаимодействие. Это решение ускорила процесс освоения новой системы сотрудниками ООО «БАРЛАКС ГРУПП» и позволило быстро выйти на ежедневные продажи. 

Были выполнены корректировки настроек IP-телефонии. Звонок клиента, с которым уже ведется работа, перенаправляется на закрепленного за ним менеджера. Звонок от нового клиента распределяется по всем менеджерам в виде Лида. При пропущенном звонке создается карточка Лида. Разговоры записываются, руководитель может не только увидеть статистику по звонкам, но и прослушать звонки.

Ввелись новые направления с созданием воронок продаж, благодаря чему процесс продаж стал еще более прозрачным и понятным.

Скорректировали права доступа в CRM, чтобы стало возможным для менеджеров не пересекаться по клиентам, скорректировали стадии воронки в Лиде и Сделке, плюс дополнили пользовательские поля для сбора дополнительных данных по клиентам.

Также специалисты нашей компании провели несколько тренингов для сотрудников, после чего они приступили к работе в новой системе.

Работа ведется до сих пор уже в течение 2-х лет. 

Работа с решением. Достигнутые результаты

Активно используется настроенная IP-телефония -  все разговоры с клиентами записываются, руководитель может не только увидеть статистику по звонкам, но и прослушать звонки. Исключены пропущенные звонки.

Все данные о сотрудниках были не только перенесены на портал, но и сформированы в структуру организации. Теперь можно быстро найти нужного сотрудника и с ним связаться.

Введено автоматическое проставление времени рабочего дня. Активно используется отчетность в конце дня для каждого сотрудника.

Все сотрудники быстро включились в процесс освоения внедренной системы CRM, и вскоре стали активно пользоваться новой системой.

Спустя два месяца у ООО «БАРЛАКС ГРУПП» уже была рабочая база, которая обновляется ежедневно. 

Преимущества от внедрения

Компания получила единую базу клиентов, поставщиков и партнеров в одном месте, которая была настроена индивидуально под каждого работника.

Сотрудникам приходят напоминания о скором наступлении крайнего срока по задачам. Это помогает не терять задачи и не забывать про клиентов.

Все задачи и продажи собраны в одном разделе, с ними удобно работать, они не потеряются. 

Переход на более высокий уровень сервиса. И, как следствие, рост лояльности клиентов.

Отзыв заказчика о проделанной работе

Руководство компании ООО «БАРЛАКС ГРУПП» высоко оценило новые возможности контроля работы сотрудников. В любом месте и в любое время руководитель может зайти в Битрикс24 и узнать, как идет работа по определенному клиенту. Также благодаря реорганизации процессов, вызванной внедрением Битрикс24, повысилась производительность сотрудников и стало больше порядка в работе.
ООО "БАРЛАКС" АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЛЯ БЕТОНОНАСОСОВ
Бизнес
Москва, Ростов-на-Дону
Мы не просто автоматизируем процессы – мы увеличиваем Ваши продажи и прибыль.

Наш результат измеряется в деньгах, которые принесут вам внедренные решения. Мы начинаем работу над проектом с комплексной аналитики текущих процессов, после чего переходим к разработке плана внедрения и оцениваем эффективность решений
* Регламентируем работу менеджеров
* Бережем ваше время и бюджет
* Применяем последние технологии, чтобы сделать Вас первыми

Sales Development– это полный цикл автоматизации в облаке. Мы гордимся тем, что поставляем комплексные и самодостаточные интранет-решения. Наши успешные проекты помогли множеству наших клиентов найти оптимальные пути взаимодействия и вывести командную работу на новый уровень.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Ленинградский просп., 36, стр. 11, Москва

Телефон +78001002084

По Битрикс24 звоните: +78001002084

E-mail: info@salesdevelopment.ru

Специализация
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение