создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход

LEBO Coffee

LEBO Coffee

Внедрение Битрикс24 для компании LEBO Coffee 


1. О компании
LEBO Coffee — международный бренд высококачественного молотого, зернового, быстрорастворимого и капсульного кофе, основанный в 1997 году «КОМПАНИЕЙ «ПРОДУКТ-СЕРВИС». За 26 лет работы он стал известен и популярен среди покупателей и дистрибьюторов по всей России и далеко за ее пределами. 
Из технологических решений управления бизнесом компания выбрала систему «Битрикс24: Корпоративный портал», которую используют более 90 сотрудников.

  2. Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к вам пришел клиент?
Торговые представители компании ежедневно посещают традиционные розничные торговые точки с целью актуализации продаваемой ими продукции LEBO Coffee и расширения списка реализации. Для отчетности сотрудники компании загружают фото визита в облачное хранилище и фиксируют результат посещения в перекрестной гугл-таблице. Так как торговые представители работают на выезде, им приходится учитывать результаты работы в таблице с помощью смартфонов или планшетов, что приводит к довольно неприятным последствиям. 
Часть информации теряется или становится недостоверной, также не сохранялся ряд важных атрибутов посещений и торговых точек. При этом одно и то же место может посещаться многократно, а значит информация постоянно повторяется, уточняется, что ведет к путанице в идентификации торговых точек во вторичных продажах дистрибьюторов. Как итог — недостоверные и неполные данные в аналитике и невозможность адекватной оценки деятельности продвижения, расчет KPI сотрудников, реализации продукции и построения стратегии развития.
«КОМПАНИЯ «ПРОДУКТ-СЕРВИС» обратилась в «Первый Бит» с целью оптимизации и автоматизации процесса внесения информации о посещениях торговых точек представителями бренда LEBO Coffee. Компании требовался эффективный инструмент, чтобы максимально сократить временные затраты на регистрацию каждого визита и исключить человеческий фактор из учета данных.

  3. Процесс внедрения, особенности проекта
Реализация заняла всего один месяц. В рамках проекта был
  •  разработан реестр фиксации результатов посещения мест реализации (на функционале дополнительных списков «Битрикс24»)
  •  настроены права доступа к реестру для торговых представителей и руководителей
  • настроена и оптимизирована карточка CRM «Компании» для работы с торговыми точками. 
  • произведена настройка автоматизации переноса в реестр базовой информации о каждой отдельной компании-партнере. 
Из всего перечня данных, заполняемых торговыми представителями во время посещения тех или иных мест дистрибуции и реализации, остались: фото, загружаемые в облачное хранилище, список продукции на полке и комментарий о результатах визита.
Дополнительно были настроены и загружены каталог реализуемой продукции LEBO Coffee и база торговых точек в CRM «Битрикс24».
«Для нас любая задача — возможность попробовать себя в чем-то новом, проявить смекалку и находчивость. При этом мы всегда рады сделать жизнь наших давних партнеров немного проще. Этот проект интересен тем, что требовал максимальной оптимизации, а значит — особого подхода. Нам удалось прийти к изящному решению, которое полностью удовлетворяло все желания заказчика», — рассказывают участники команды внедрения «Первого Бита».   

4. Работа с решением. Достигнутые результаты
Благодаря нововведению «КОМПАНИИ «ПРОДУКТ-СЕРВИС» удалось в 3 раза сократить временные затраты на фиксацию результатов посещения ее представителями торговых точек, где представлена продукция LEBO Coffee. Сейчас достоверность данных составляет 100%. К тому же, процесс регистрации информации стал абсолютно прозрачным, а точность получаемых из реестра данных для аналитики выросла до 100%. Эксплуатация сервиса, созданного специалистами «Первого Бита», началась в конце октября 2022 года. Руководство и непосредственные пользователи нового решения остались полностью довольны проделанной работой.

5. Преимущества от внедрения
 «Рутинные процессы, которые отнимают много времени и сил, всегда пагубно влияют на бизнес. Поэтому мы по достоинству оценили тот вариант автоматизации, который компания «Первый Бит» разработала по нашим задачам. Уже сейчас, всего за несколько месяцев использования новой системы, в ней зафиксировано более 4000 актуальных посещений. При этом все данные структурированы, нашими аналитиками проводится работа по обогащению информации о посещениях торговыми представителями в системе «Битрикс24» данными по дистрибьюторским продажам в этих торговых точках, и общая картина складывается в наглядный аналитический отчет», — отмечают в руководстве бренда LEBO Coffee.

LEBO Coffee
Похожие кейсы
Золотой
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2023 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2022 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2021 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2020 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2019 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2017 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2016 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2015 года
Лидер продаж
2023 год: 2-е место по продажам «1С-Битрикс: Энтерпрайз»
2023 год: Лидер привлечения новых клиентов «1С-Битрикс: Энтерпрайз»
2022 год: 1-е место по продажам «1С-Битрикс: Энтерпрайз»
2018 год: 4-е место по Битрикс24 в общем зачете
2018 год: 3-е место по Битрикс24 в г.Москва
2018 год: 1-е место по Битрикс24 (коробка)
2018 год: 1-е место по Битрикс24 в г.Москва (коробка)
2015 год: 1-е место по Битрикс24 в общем зачете
2015 год: 1-е место по Битрикс24 в г.Москва
Москва, Санкт-Петербург и
еще 33
Владивосток
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Севастополь
Сочи
Томск
Тюмень
Уфа
Хабаровск
Чебоксары
Челябинск
Ярославль
Алматы
Костанай
Шымкент
Астана
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Решения для гос. организаций
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
E-commerce
Автоматизация
Первый Бит – российский интегратор IT-решений, реализующий проекты любого уровня сложности. За 26 лет работы, мы приобрели уникальные компетенции, позволяющие успешно работать как с малым и средним бизнесом, так и с клиентами уровня Enterprise.

В компании работает более 8 000 сотрудников. Региональная сеть насчитывает более 100 офисов в 90 городах России.

Первый Бит – первый в рейтинге партнеров по внедрению платформы Битрикс24. Самая большая практика по проведению миграции с зарубежного ПО на отечественные продукты в сегменте Enterprise. Интеграция с любыми продуктами 1С, популярными платежными системами, онлайн-кассами, мессенджерами и социальными сетями.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес https://studiobit.ru/kontakty/

Телефон +7 (800) 551-85-10

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 551-85-10

E-mail: orderweb@1cbit.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
1С:Франчайзи
обучение