создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
Smart Business
ООО "УК КДФ ГРУПП"

ООО "УК КДФ ГРУПП"

ООО "УК КДФ ГРУПП"

Заказчик: ООО "УК КДФ ГРУПП"

Город: Москва

Сфера деятельности: Медицина

Число сотрудников: 3

Краткая информация о клиенте

Компания ООО "УК КДФ ГРУПП" является площадкой-агрегатором, которая связывает клиники, располагающими донорскими материалами с пациентами, которые хотят приобрести их.

Необходимость внедрения Битрикс24: База клиентов, фиксация заказов, автоматические действия, которые упрощают работу менеджеру, аналитика.

Процесс внедрения, особенности проекта


Сущность лиды используется для работы по привлечению новых партнеров — медицинских учреждений, обработке заявок от доноров.

При заполнении формы «Стать партнером» или «Стать донором» в Битрикс24 создается сущность лид, в которую передается информация, указанная при регистрации (к лиду привязывается Компания или Контакт). Менеджеру необходимо провести проверку на предмет соответствия клиники правилам площадки, проверить действительность лицензии клиники. Менеджер получает реквизиты и информацию о компании, необходимую для составления и заключения договора, вносит ее в CRM, формирует договор (инструмент «Документы в CRM»), и отправляет в электронном виде на e-mail компании.

Работа с заявками, которые поступили с сайта на приобретение донорских материалов, реализована в сущности сделки. Сделки создаются автоматически, при оформлении заказа на сайте. Также дополнительно создается запись в реестре «Биоматериал».

Менеджеру необходимо приступить к работе над заявкой, сменив ее статус на «Подтверждение заказа». При переходе сделки в статус «Подтверждение заказа» ответственному менеджеру автоматически ставится задача с чек листом для связи и подтверждения заказа со всеми участниками сделки. При получении подтверждения заказа от всех участников сделки, менеджер меняет статус заказа на «Ожидание оплаты».

При переносе заказа на данный этап, менеджер, используя инструмент «Ожидание оплаты», формирует и отправляет вложением Договор и отправляет клиенту ссылку на оплату. Ссылку возможно отправить в мессенджере, SMS или на e-mail. При поступлении денежных средств на расчетный счет в сделке присваивается статус «Доставка». Отправка писем - Покупателю с изменением статуса заказа, Продавцу - заказ оплачен, готовьтесь к отправке. При переходе сделки в статус Доставка, менеджеру автоматически создается дело для связи с медицинским учреждением, с целью уточнения информации. Формируются документы на отправку для продавца. Покупателю отправка письма – изменение статуса заказа с кодом отслеживания. При получении информации от ТК о выполнении доставки в медицинское учреждение Заказчика, сделка меняет

статус на “Доставлено в клинику”. Менеджер связывается с клиникой для проверки получения и сохранности материала. Отправка покупателю письма - изменение статуса заказа (доставлено). По прошествии 10 дней с момента доставки материалов в медицинское учреждение Клиента сделка автоматически переносится на стадию «Взятие ОС». Менеджеру ставится задача связаться с медицинским учреждением и взять обратную связь по процессу разморозки материалов и т.д. Полученная обратная связь заносится в карточку сделки в Битрикс24.

Работа с решением. Достигнутые результаты

Ведение табличного учет – продано-разморожено – оплодотворилось. Видно общую картину отдельно по клинике –продавцу и по заявкам в целом.


Преимущества от внедрения

Автоматизация процессов отправки писем, ведение заказа со всеми участниками сделки. Отчетность, аналитика.

 

Пример использования системы

При создании заявки «Стать донором» менеджер связывается с клиентом, уточняет данные, сообщает клинике-покупателю о новом доноре, подписывает договор с клиентом. Все письма отправляются автоматически с заполненными данными из лида.

Отзыв заказчика о проделанной работе

Продолжаем автоматизировать процесс. В ходе работы появляются новые шаблоны писем, документов. Упрощение работы менеджера.

ООО "УК КДФ ГРУПП"
Похожие кейсы
Золотой
Офис
Ростов-на-Дону
Готов приехать
Краснодар
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Автоматизация
Компания Smart Business является официальным партнером 1С-Битрикс.
Компания располагает штатными специалистами в разных областях - менеджеры проектов, бизнес-аналитики и разработчики.
Главным отличием компании является индивидуальный подход к каждому клиенту и построение партнерских отношений.
Офис компании располагается в городе Ростове-на-Дону и эффективно работаем с клиентами по всей России.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Ростов-на-Дону,ул. ул.Селиванова 49, офис 3

Телефон +78633226747

По Битрикс24 звоните: +78633226747

E-mail: sales@smartbusinessclub.ru

Специализация
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
обучение