Партнеры
RuMaster
Внедрение корпоративного портала для АКБ «Тольяттихимбанк»

Внедрение корпоративного портала для АКБ «Тольяттихимбанк»

Внедрение корпоративного портала для АКБ «Тольяттихимбанк»
В октябре 2014г. в компанию RuMaster обратился «Тольяттихимбанк» с проектом по организации работы коллектива Банка в едином рабочем пространстве и заданием предложить решение по оптимизации работы CRM-системы. 

Банк использовал три различные программы автоматизации по обслуживанию и взаимодействию с клиентами: это усложняло процесс работы специалистов Банка и процесс адаптации новых сотрудников «Тольяттихимбанка». Планировалось перевести работу компании на новый уровень, за счет функционала Корпоративного портала. 

Самой главной задачей было оперативно перенести базу с более чем 100 000 клиентов и настроить работу CRM-модуля.


Этапы внедрения: 

После определения функционала портала и технических особенностей внутренней IТ-инфраструктуры была выбрана редакция «1С-Битрикс: Корпоративный портал». 


Причины выбора продукта: 

  • Соответствие функционала решения «из коробки» требованиям Банка к порталу; 
  • Полная адаптация решения к программной и серверной IТ-инфраструктуре банка. 


Ключевым моментом любой информационной системы являются данные. Для интранет-портала — это данные о сотрудниках организации и клиентах. Но, как правило, даже в банках нет единой базы, содержащей полную информацию по всем сотрудникам и клиентам. А если такая система и есть, то зачастую сведения не актуализированы, и работающие сотрудники «перемешаны» с экс-сотрудниками, некоторые клиенты закреплены за экс-сотрудниками и история работы по клиентам утеряна. В этом смысле проекты внутренних порталов всегда являются катализаторами систематизации, и это их огромный плюс. 

После внедрения должна была выстроиться актуальная структура сотрудников компании и понятное распределение клиентов по филиалам. 


В первую очередь были использованы следующие возможностей платформы:

  1. Новости/Информация о компании
  2. Хранилище документов
  3. Рабочие группы
  4. Система мгновенных сообщений
  5. Система обучения сотрудников
  6. Календари/управление временем 

Приоритетной задачей было запустить CRM-модуль, внести данные о всех физических и юридических лицах, продуктах Банка. Сделать разграничения по клиентам и по правам доступа. 

Начиная прорабатывать клиентов при помощи CRM-системы, сотрудники начали использовать и другие функции «коробки»: загружать документы, ставить и контролировать задачи. 


Итоги внедрения: 

«Первый этап внедрения прошел хорошо, мы начали работать в системе, вести клиентов, ставить задачи. Остается теперь освоить основные все функции, научиться правильно их использовать» — Алексей Денисов, заместитель председателя правления банка  

Компания RuMaster провела первоначальную установку и настройку «1С-Битрикс: Корпоративный портал» на внутреннем сервере Банка. После этого была перенесена вся база клиентов Банка в Корпоративный портал. Вместе с сотрудниками банка настроено разделение на юридических и физических лиц. Проведена базовая настройка CRM-системы (пользовательские поля). Проведены встречи по обучению и консультированию сотрудников Банка по работе с Задачами и Проектами в Корпоративном портале, а также возможностями использования CRM-системы. 

Дальнейшая работа: Прошел небольшой срок после внедрения, сотрудники Банка освоились с Корпоративным порталом и нашей следующей задачей будет построение бизнес-логики работы сотрудников, настройка и кастомизация портала под новые задачи Заказчика.
Внедрение корпоративного портала для АКБ «Тольяттихимбанк»
Золотой
Офис
Тольятти
Самара
Готов приехать
Москва
Ханты-Мансийск
Интернет магазин + CRM
CRM
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Решения для гос. организаций
Автоматизация
Повышаем эффективность работы компаний, внедряя Битрикс24, автоматизируя бизнес-процессы и увеличивая продажи.

Комплексная экспертиза Битрикс24: лицензирование, хостинг, настройка и запуск, сопровождение и обучение. Гибкие подходы к внедрению в зависимости от задач и размера компании.

Работаем с 2005 года. Опыт внедрений в различные отрасли бизнеса.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Тольятти, ул. Спортивная, 1б

Телефон +7 (8482) 65-12-25

По Битрикс24 звоните: +7(8482) 65-12-25

E-mail: info@ru-master.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
обучение