Партнеры
Digital Life
Облачный проект ООО "СДМК"

Облачный проект ООО "СДМК"

Облачный проект ООО "СДМК"
Внедрение Битрикс24 для компании ООО «СДМК»

1.Краткая информация о клиенте:
Компания ООО "СДМК" уже 8 лет работает для тех, кто ценит неизменное качество, оперативность и разумную стоимость.  В 2013 году небольшое производство, работающее уже два года, было реорганизовано в Общество с ограниченной ответственностью, его приоритетными направлениями деятельности стали дизайн, производство и монтаж.

2. Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к вам пришел клиент.
Основной задачей клиента было упростить работу в 1С так как в ней содержится больше тысячи различных наименований используемых материалов при строительстве. Из-за этого приходилось вручную контролировать учет материалов так как вся работа велась практически на бумаге. При этом компания имеет большое количество складов на территории России, что очень сильно усложняет проведение логистических работ по заявкам.
Для этого при общении с клиентом мы составили список задач, от которых будем отталкиваться для реализации проекта:
  • Провести подробный аудит бизнес-процессов компании и разработать техническое задание по настройке функционала CRM-системы Битрикс24.

  • Интегрировать всю базу 1С с Битрикс24 для автоматического учета товаров на складах и их последующей эксплуатации.

  • Оптимизировать занесение и хранение информации о клиентах, организовать хранение истории коммуникаций: отправленных и полученных по e-mail писем, записей телефонных разговоров, проведенных встреч.

  • Автоматизировать постановку задач и часть работы менеджеров с клиентами.

  • Интегрировать телефонию для совершения звонков напрямую из CRM-системы.

  • Обучить сотрудников компании эффективной работе с Битрикс24.


3. Процесс внедрения, особенности проекта.
Этап 1. Анализ структуры работы компании и состояния CRM-системы.
Первым этапом работы стал подробный аудит бизнес-процессов отдела продаж компании. Аудит был проведен в формате личной встречи, по результатам которой составлено техническое задание и, в качестве приложения, ментальная карта для настройки CRM-системы.
Этап 2. Настройки функционала Битрикс24.
Настройка функционала включала в себя проектирование шаблона бизнес-процесса для организации автоматической постановки задач менеджеру в ходе работы с потенциальным клиентом, отправки уведомлений руководству о необходимости контроля, если такая есть.
Для оптимизации внесения и хранения данных о клиентах созданы дополнительные поля в карточках сущностей, среди которых числовые поля для автоматического подсчета прибыли по сделке.
Помимо бизнес-процесса для постановки задач спроектирована схема автоматизированного согласования договора, а также проверка компании на «занятость» другим менеджером.
Подключена и настроена IP-телефония для хранения фактов звонков и записей телефонных разговоров, а также организации хранения наиболее полной истории коммуникаций с клиентом.
Этап 3. Внедрение 1С с Битрикс24
На этапе внедрения была проведена большая работа по настройке сущностей Битрикс24. В карточку сделки подтягиваются названия номенклатур товара, благодаря чему теперь при формировании сделки персонал может выбирать какие товары или материалы будут учтены в процессе выполнения сделки и при этом будет вестись автоматический учет на складах компании.
Этап 4. Обучение и техническая поддержка
На этапе обучения настроенный функционал CRM-системы и возможные сценарии работы с обращениями клиентов были представлены сотрудникам и руководству компании: входящее обращение проведено от начала работы до завершения сделки, осуществлены звонки и продемонстрировано сохранение записей звонков, а также показана работа автоматизированного процесса согласования документов.

4. Работа с решением. Достигнутые результаты.

  • Автоматизированы процессы согласования документов и подсчета прибыли по сделкам.

  • Организована возможность осуществления звонков и хранения записей разговоров.

  • Интегрирована 1С для полного и автоматического учета всех имеющихся номенклатур на складах компании.

  • Упрощено распределение и обработка входящих обращений клиентов.

  • Оптимизирована постановка задач персоналу компании.

Благодаря нашей работе у клиента ускорились рабочие процессы внутри компании в несколько раз, а также повысилась эффективность продаж и предоставления собственных услуг. 
Облачный проект ООО "СДМК"
Золотой
Офис
Екатеринбург
Готов приехать
Москва
Санкт-Петербург
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Мы знаем все о бизнес-процессах. Знаем, как их настроить и автоматизировать. Внедряем систему сквозной аналитики для отделов продаж и маркетинга.

8 (восемь) лет повышаем эффективность отделов продаж.***


***Рост продаж происходит за счет АВТОМАТИЗАЦИИ, а так же правильной настройки воронки продаж и бизнес процессов. Роботы CRM системы могут отправить клиентам письмо, СМС, голосовое сообщение, показать рекламу, поставить менеджерам задание и многое другое…

Хотите узнать, как будет работать CRM система в вашем бизнесе?
Мы детально разберем и продемонстрируем все возможности битрикс24 на примере вашего бизнеса
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес ул. Добролюбова 16/2

Телефон +7 (999) 333 42 76

По Битрикс24 звоните: +7(999) 333-42-76

E-mail: support@dilife.site

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля