создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
НОРБИТ
Внедрение системы учета происшествий по охране труда на базе Битрикс24

Внедрение системы учета происшествий по охране труда на базе Битрикс24

Внедрение системы учета происшествий по охране труда на базе Битрикс24

О компании

«Инвестгеосервис» – группа компаний, осуществляющая полный цикл строительства нефтяных и газовых скважин, ведет свою деятельность на территориях Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, Красноярского края, Республики Коми и других регионов. В настоящее время пробурено более 75 эксплуатационных скважин.

Ситуация до внедрения системы

В соответствии с требованиями безопасности труда, каждый из сотрудников в случае обнаружения криминогенной ситуации или нарушения правил производственной безопасности обязан сообщить о данном факте. До появления новой системы такие случаи фиксировались в бумажном виде и Excel.

Цель

Перед департаментом охраны труда Инвестгеосервиса встала задача запустить систему, автоматизирующую получение и обработку информации о случаях нарушений правил безопасности труда на объектах нефтедобычи.

При реализации проекта использовался продукт «Битрикс24» Лицензия Энтерпрайз.

Решение обеспечивает процедуры обработки 5 типов заявок: «Происшествия», «Инциденты», «Проверки», «Наблюдения», «События». Для каждого типа обращения свои форма, шаги обработки, ответственные на определенных этапах. Информация о происшествиях накапливается в базе и визуализируется на дашбордах. В рамках проекта планируется реализовать программу премирования для сотрудников, которые активно сообщают об инцидентах и происшествиях. 

Каждая заполненная заявка автоматически обрабатывается и передается в нужное подразделение компании. Сервис включает нормативно-справочную информацию и необходимые формы отчетности.

Сотрудники могут использовать мобильное приложение на базе iOS и Android с офлайн-доступом с возможностью прикрепления фотографий и геопозиции.

Елена Ткаченко, директор департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды в группе компаний «Инвестгеосервис»: «В процессе регистрации нарушений «вручную» мы сталкивались с рядом проблем, связанных с человеческим фактором. Внедренная система максимально точно и оперативно собирает данные о нарушениях».

Результаты

Новая система автоматизирует процессы регистрации, мониторинга и устранения производственных происшествий и проверок по охране труда. Группа «Инвестгеосервис» получила

  • Увеличение скорости обработки событий

  • Прозрачность работы с событиями на протяжении всего жизненного цикла без искажения информации

  • Контроль выполнения процедуры всеми участниками процесса

  • Контроль за соблюдением норм трудового законодательства и закона об охране труда

Внедрение системы учета происшествий по охране труда на базе Битрикс24
Похожие кейсы
Золотой
Москва
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
Компания НОРБИТ (входит в ГК ЛАНИТ) специализируется на разработке и внедрении эффективных решений для автоматизации бизнеса и государственного управления. В компании заняты более 1300 специалистов, кроме центрального офиса в Москве есть представительства в 10 городах России и ближнего зарубежья. За 23 года компания НОРБИТ успешно завершила более 1000 проектов для заказчиков из государственных и коммерческих организаций.
НОРБИТ занимается разработкой и внедрением ERP-, CRM-, SRM-, HR- и BI-систем, мобильных и веб-приложений, систем финансового планирования и бюджетирования, а также предоставляет услуги управленческого и ИТ-консалтинга. НОРБИТ ведет разработку собственных low-code платформ для управления бизнес-процессами, решения RightWay для автоматизации программ лояльности.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Москва, ул. Юннатов, д. 18

Телефон +7 495 787-29-92

По Битрикс24 звоните: +7 495 787-29-92

E-mail: info@norbit.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг