Партнеры
S2 Company
Фотограф

Фотограф

Фотограф

Внедрение CRM-системы Битрикс24 для фото-бизнеса.

Мне поступила заявка от девушки-фотографа. Её мучила проблема учёта Клиентской базы. Сама она человек системный, но даже ей было тяжело держать всё в голове.   Все Клиенты были вбиты в телефонную книжку в смартфоне. Был риск с потерей телефона потерять всю Клиентскую базу.

Каналов связи тоже было слишком много, чтобы уследить за всеми. В одной вкладке – Instagram, в другой – группа Вконтакте, в третьей - сайт (на битриксе photo.taurablog.com). На телефоне – WhatsApp, Viber и Telegram. Невозможно было учитывать в таком беспорядке кому фотографии отдали, кому нужно обработать и отдать, а кто только хочет записаться на фотосессию.

Мы внедрили CRM-систему Битрикс24, настроили удобную воронку продаж и воронку реализации услуг. Теперь заявки со всех сетей поступают прямо в Битрикс24, а в воронке сделок можно видеть всех текущих клиентов и вовремя обрабатывать, и отправлять Клиенту фотографии. Очень удобным инструментом, как отметил фотограф, стал календарь, где можно вести все дела с синхронизацией со сделками. Также решился финансовый вопрос с Клиентами – в системе видно, кто, сколько и к какому числу должен оплатить.    

Стало понятно у какого клиента, где и когда съемка. Комментарии к каждой съемке по реквизиту, фотостудии и т.п. В том числе учет сертификатов на съемку.

А еще мы настроили возможность создавать рассылки с акциями как по всем Клиентам, так и по отдельным сегментам – например, женщинам в преддверии 8 марта.

Вести бизнес-процессы фотографу стало намного легче. Она очень эффективно использует CRM-систему, получает хороший результат и больше свободного времени.Система дала огромное преимущество перед конкурентами в скорости обработки фотографий. От 2 до 7 дней, что в разы быстрее конкурентов, особенно по свадебной съемки.

Из сложностей, с которыми она столкнулась в процессе использования – долгая синхронизация сделки с календарём. Этот глюк происходил как на платном, так и на бесплатном тарифе. Назначили дату съемки – в календаре она появилась только через 2 дня. В остальном, система полностью соответствует ожиданиям фотографа и радует её удобством.   


Фотограф
Золотой
Офис
Калининград
Готов приехать
Москва
Санкт-Петербург
CRM
Бизнес-процессы
Главная наша цель: выстроить систему в вашем бизнесе таким образом, чтобы поток клиентов, который приходит в компанию, доходил до продажи с максимальной конверсией. При этом будет четкая и понятная информация, откуда пришел клиент, его стоимость, целевой он или нет, почему он купили или не купил.

Собственник получает все цифры по работе отдела продаж и компании в целом. И получает полный контроль.

Выстраиваем систему работы с клиентами:

Ведение клиента от первого касания до работы с ним при повторных продажах.
Увеличиваем первичные и вторичные продажи.
Проводим оцифровку показателей эффективности продаж, маркетинга и компании в целом.
Улучшаем клиентский сервис, что сказывается на продажах и среднем чеке.



Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Калининград, Площадь Маршала Василевского 2, 5 этаж, офис 8

Телефон +79622613075

По Битрикс24 звоните: +79622613075

E-mail: ek@s2company.ru

Специализация
системная интеграция
маркетинговые исследования
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение