Партнеры
Инфо-Эксперт
Интеграция Битрикс24 с интернет-магазином на CMS 1С-Битрикс

Интеграция Битрикс24 с интернет-магазином на CMS 1С-Битрикс

Интеграция Битрикс24 с интернет-магазином на CMS 1С-Битрикс

О заказчике

Торговая марка HOBO CODE - один из самых амбициозных стартапов российской фешн-индустрии 2019 года. Продукция компании производится в городе Саратове. Здесь расположен швейный цех, склады, магазины и главный офис HOBO CODE. При этом продукция продается и пользуется популярностью как по всей России, так и за рубежом.

На данный момент в Битрикс24 работают 13 сотрудников компании.


Задача проекта

Основной интерес заказчик проявлял к возможностям CRM Битрикс24. С ростом компании появилась необходимость структурировать клиентскую базу и привести ее в единый вид. Также требовалось свести все коммуникации с клиентами в Битрикс24, чтобы иметь на руках историю взаимодействий с клиентом.

На момент внедрения компания HOBO CODE уже являлась нашим клиентом — мы разработали для нее интернет-магазин на CMS 1С-Битрикс. Исходя из этого, заказчик решил интегрировать сайт с Битрикс24. По замыслу каждый заказ с сайта должен был попадать в CRM в виде сделки.


Реализация

Одной из главных проблем заказчика было то, что клиенты контактировали с менеджера, используя их личные номера телефонов и аккаунты в социальных сетях. Если менеджер уходил с работы, то последующие обращения и заказы часто терялись и забывались. Для решения этой проблемы мы подключили к Битрикс24 корпоративный номер телефона и Открытые линии компании HOBO CODE.

После этого мы настроили интеграцию интернет-магазина и Битрикс24. Теперь все обращения и заказы фиксируются в CRM, поэтому ничего не теряется.

Также с помощью роботов совместно с руководством HOBO CODE мы выстроили и автоматизировали воронку продаж для лидов. Это позволило упростить работу менеджеров и ускорить обработку обращений от клиентов.

Закончив настройки, мы провели несколько этапов обучения. Отдельно обучались руководители, менеджеры отдела продаж, отдел рекламы и маркетинга, а также отдел комплектации и готовой продукции.

В результате внедрения каждый из отделов получил в распоряжение удобные инструменты для работы. Отдел продаж активно пользуется возможностями интеграции CRM и сайта, а также Открытыми линиями. В начале были проблемы с переходом на единую точку коммуникации с клиентами, но это решилось прямым приказом руководства о переходе.

Отдел маркетинга и рекламы использует функционал CRM-маркетинга и аналитики. На данный момент в планах есть настройка и внедрение Сквозной аналитики из Битрикс24.

Отдел комплектации и готовой продукции использует в работе модуль Проекты и задачи. С ним организация работы над заказами и распределение готовой продукции между заказами стало проще и быстрее.

Руководство компании HOBO CODE высоко оценило возможности Битрикс24. Работа всех отделов стала более четкой и эффективной. Теперь заказы фиксируются в CRM, что исключает их потерю. Благодаря интеграции интернет-магазина и Битрикс24 выросла продуктивность менеджеров. На обработку заказов уходит гораздо меньше времени, чем раньше.


Интеграция Битрикс24 с интернет-магазином на CMS 1С-Битрикс
Золотой
Лидер продаж
2019 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Приволжский ФО (облачная версия)
2018 год: 2-е место по Битрикс24 в регионе Приволжский ФО
2017 год: 8-е место по Битрикс24 в общем зачете
2017 год: 2-е место по Битрикс24 в регионе Приволжский ФО
2016 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Приволжский ФО
2015 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Приволжский ФО
Офис
Саратов
Готов приехать
Пенза
Самара
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Решения для гос. организаций
Крупные корпоративные внедрения
Компания Инфо-Эксперт — признанный эксперт по внедрению Битрикс24 и разработке приложений и интеграций.

Нашими клиентами были и являются компании, которые стремятся использовать технологии для развития бизнеса.

Глубокое понимание возможностей и ограничений Битрикс24 и стремление помочь бизнесу клиентов — наши главные преимущества.

Миссия компании "Инфо-Эксперт": "Решаем задачи бизнеса, используя современные web-технологии"

Ключевые ценности нашей Команды:

    забота о бизнесе клиентов
    компетентность в области технологий Битрикс
    открытость и честность
    ответственность
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Саратов, ул. Астраханская, 88

Телефон 8 (8452) 46-70-10

По Битрикс24 звоните: (8452) 46-70-10

E-mail: sales@info-expert.ru

Специализация
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг