Партнеры
CRMAnalytics
Строительная компания "СК СПБ"

Строительная компания "СК СПБ"

Строительная компания "СК СПБ"

Группа компаний СПБ начала свою деятельность в 2009 году как холдинг, обеспечивающий выполнение широкого спектра услуг в строительной сфере. В группу входят ремонтно-отделочная компания, дизайн студия, а также собственное производство оконных конструкций и натяжных потолков. Группа компаний СПб занимает достойное место на рынке строительных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За это время компания добилась серьезных успехов: реализовали тысячи проектов, сформировали штат профессиональных сотрудников и заслужили репутацию честного и ответственного партнера.

Проблематика

  • Отсутствие структурированной клиентской базы.

  • Отсутствие четкой системы взаимодействия с клиентами.

  • Отсутствие систематизированных бизнес-процессов.

  • Отсутствие отчетности о работе сотрудников.

Задачи

  • Предпроектный аудит бизнес-процессов.

  • Разработка технического задания.

  • Настройка воронок продаж по всем направлениям: ремонты, окна, потолки, дизайн.

  • Выбор поставщика IP-телефонии и дальнейшая настройка.

  • Интеграция электронной почты.

  • Настройка получения заявок с сайтов компании.

  • Разработка бизнес-процессов обработки заявок от первого контакта с клиентом до подписания закрывающих документов.

Почему Битрикс24

  • Удобный корпоративный портал в формате социальной сети.

  • Мощная CRM с автоматизацией бизнес-процессов.

  • Объединение всех каналов коммуникаций.

  • Подробные отчеты по клиентам и продажам.

  • Контроль задач и планирование.

  • Доступ из любой точки через Интернет.

 Ход выполнения работ
Первое, что было выполнено специалистами нашей компании, это предпроектный аудит бизнес-процессов. В результате проведенного исследования были выявлены все этапы взаимодействия с клиентами, разработано техническое задание, подготовлены карта проекта и план внедрения Битрикс24.

После согласования проектной документации совместно с руководством компании было принято решение о выборе поставщика услуг IP-телефонии исходя из задач по интеграции CRM.

Техническая разработка CRM-решения заняла 1 месяц. Мы реализовали более десяти различных бизнес-процессов обработки лидов и сделок. Проведена интеграция с сайтами компании. Построены несколько воронок продаж по всем направлениям деятельности: ремонты объектов, продажа и монтаж оконных изделий, изготовление и монтаж потолков, разработка дизайн-проектов. Нам удалось добиться полного контроля над ходом выполнения работ: от обработки первого обращения в компанию и согласования даты замера до постановки задач работникам компании и подписания закрывающих документов.

Финальным этапом внедрения Битрикс24 стало обучение всех сотрудников компании, включая руководство, в формате встречи в офисе клиента.

Результат

В результате внедрения Битрикс24 руководителем группы компаний СПб было отмечено значительное сокращение времени обработки входящих заявок клиентов. Временные издержки снизились, доход компании вырос в среднем на 7%. Сформирован портрет клиента, что дает возможность фокусировать усилия на наиболее прибыльном сегменте.

Значительно упростилось взаимодействие с клиентами. Все каналы коммуникаций объединены в Битрикс24: телефония, электронная почта, документооборот, задачи и проекты. Эффективность предложенного нами решения подтверждена сравнительными результатами за тот же период работы компании в 2016 году.

Отчеты в CRM-системе помогают руководству делать правильные выводы и направлять доступные финансовые средства в наиболее перспективное направление.
Строительная компания "СК СПБ"
Золотой
Офис
Санкт-Петербург
Готов приехать
Ижевск
Киров
CRM
Бизнес-процессы
ИТ-компания "CRM Аналитика" - интегратор CRM в России. Мы работаем с 2014 года. Основная специализация - автоматизация бизнес-процессов компаний любого размера. За время своей работы мы зарекомендовали себя, как проверенного и надежного партнера в сфере внедрения CRM-систем.
Цель нашей компании - повышение качества внедрения и настройки CRM в компаниях наших клиентов для достижения ими выдающихся результатов.
Итогом наших совместных усилий становится высвобождение человеческих и финансовых ресурсов для повышения производительности труда, эффективности стратегического управления и увеличения продаж.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес пр. Пискаревский, д. 63, лит. "Б", офис 329

Телефон +79219260260

По Битрикс24 звоните: +79219260260

E-mail: hello@crmanalytics.ru

Специализация
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение