создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
Барабука
Автоматизированная система работы с оценщиком

Автоматизированная система работы с оценщиком

Автоматизированная система работы с оценщиком

Внедрение корпоративного портала 1С Битрикс.  Кастомизация. Дизайн. Создание новых сущностей CRM.

Компания, оказывающая услуги по оценке недвижимости выиграла тендер на проведение работ по оценке недвижимости, в результате чего был заключен контракт с Департаментом экономической политики и развития города Москвы. Одним из требований Департамента было наличие автоматизированной системы по работе с оценщиком. Сроки сжатые – 1 календарный месяц.

До внедрения битрикс24 работа осуществлялась вручную, что осложняло контроль и отвлекало много ресурсов. Внедрение системы позволило сократить затраты времени более чем в 4 раза, сократить количество сотрудников, вовлеченных в процессы оценки в 3 раза и обеспечить полный контроль на каждом этапе работы.

Было принято решение – строить автоматизированную систему оценки объектов недвижимости на редакции 1С Битрикс: Корпоративный портал.

Были переработаны логика и структура CRM. Отключены стандартные сущности и введены новые: задание и отчет (отчет не соответствует термину, принятому в Битрикс24, задание лишь частично напоминает Лид). Связи между новыми сущностями созданы путем модификации стандартных связей Битрикс24 между лидом и сделкой.

Значительно переработан дизайн. Созданы новые поля сущностей. Настроены бизнес процессы для CRM. Разработана карта объектов, в которую информация автоматически поступает из CRM, возможны поиск и сортировка объектов на карте по десяткам параметров.

Одним из с требований заказчика, были простота работы в системе и интуитивно-понятный интерфейс. В системе работают специалисты различных профилей и различных структур. Необходимо было разработать интерфейс, которым смогли бы управлять пользователи без специальной подготовки.  Дизайн стандартного шаблона Битрикс24 не предусматривал большого количества полей в сущностях. В сущности были добавлены вкладки, чтобы внесение информации было удобным, а таблицы с большим количеством полей выгляди компактно.

Готовый продукт – это система, основанная на цепочке бизнес-процессов. Ролевая модель. Отображение информации для каждой группы пользователей в соответствии с компетенцией. Особая роль для сотрудников проверяющего органа.

Схема работы. Менеджеры загружают в базу информацию об объектах недвижимости с десятками параметров. Корректность информации проверяется системой в автоматическом режиме. Если все заполнено правильно и в полном объеме, объект отображается на карте и автоматически ставятся задачи другим участникам процесса оценки: выезд, осмотр, фотосъемка и т.п. На основании данных, полученных в результате перечисленных действий, ответственные сотрудники вносят информацию в систему. Когда собрана вся информация, формируется отчет об оценке и ряд документов, а также на почту сотрудников контролирующего органа поступают уведомления о готовности отчета по заданию.

Сотрудники контролирующего органа заходят в систему и проверяют соответствие отчета всем необходимым требованиям и меняют статус на «Отчет принят» или «Отправлен на доработку», с комментарием о том, что необходимо доработать.

Система обеспечивает полнофункциональный поиск, сортировку по заданиям, отчетам, действиям сотрудников, контролирует затраченное время на проведение каждой операции, отражает действия в живой ленте, позволяет сотрудникам общаться средствами Битрикс24 во время выполнения задания, формирует пакет документов в форматах: pdf, doc, html, которые могут заверяться электронной подписью. Особый пакет документов для бухгалтера готовится в автоматическом режиме. По нажатию одной кнопки, на основе данных, внесенных в систему, формируются акты, отчеты, счета.

Таким образом, система обеспечивает автоматизацию всех процессов оценки недвижимости.

Это был первый опыт глобального изменения CRM Корпоративного портала. Подходящих инструкций по созданию новых сущностей в CRM найти не удалось. Пришлось искать собственное решение. Как результат: Корпоративный портал показал себя удивительно гибкой и удобной системой, позволившей выполнить все нестандартные требования заказчика.

Заказчик получил желаемый продукт, позволивший автоматизировать и контролировать работу сотрудников, а также предоставлять контролирующим органам сформированный пакет документов в соответствии с требованиями законодательства. 

Автоматизированная система работы с оценщиком
Похожие кейсы
Бизнес
Санкт-Петербург, Москва
Интеграция с 1С
Witera - центр интернет проектов. Полный спектр услуг по разработке, дизайну и продвижению сайтов, порталов, интернет магазинов.
Основная специализация - коммерческие и творческие интернет ресурсы.
Создание сайтов любой сложности, любых объемов, различной направленности, ориентированные на широкую или целевую аудиторию.
Успешное продвижение сайтов в топ.
Только эффективные методы раскрутки.
Спец. предложения для малобюджетных проектов.
Поддержка сайтов любой сложности, на любых cms.
Наполнение сайтов, обновление программных продуктов, гарантия безопасности ресурсов.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Санкт-Петербург, Невский проспект 151

Телефон +7 (911) 103-06-56

По Битрикс24 звоните: +7 909 9353235

E-mail: it@witera.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение