создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
Miraxoft
Корпоративный портал для компании Articon

Корпоративный портал для компании Articon

Корпоративный портал для компании Articon

Наш клиент, компания «Артикон» - эксклюзивный представитель в России многих известных зарубежных предприятий, которые специализируются в разных областях стоматологии.  У компании два филиала в Москве и Санкт-Петербурге.

Более шести лет она занимается продвижением технологии CAD CAM. Ее сотрудники имеют доступ к самым последним разработкам западных коллег и адаптируют новинки под российский рынок.

Вместе со стоматологическими фрезерными станками «Артикон» предоставляет партнерам технологии и расходные материалы для компьютерного моделирования и протезирования зубов. Получаются долговечные и прочные изделия, обладающие высокой биологической совместимостью с организмом человека.

«Артикон» имеет также и собственные разработки, которые пользуются спросом у российских и зарубежных компаний. Все оборудование и расходные материалы делаются в Германии.

Задачи проекта

Компании был необходим единый виртуальный офис, который объединил бы сотрудников филиалов в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее «Артикон» использовал облачную версию «Битрикс24», но со временем ее возможностей стало не хватать для качественного выполнения бизнес-задач.

Компания нуждалась в новых инструментах, которые позволили бы сотрудникам обмениваться информацией, ставить друг другу задачи, вести переписку, и весь этот процесс можно было бы легко контролировать. Необходимо было повысить качество обслуживания клиентов. Единая информационная база давала бы возможность быстро перевести входящий звонок именно на того специалиста, который обслуживает данного клиента, независимо от места нахождения.

Следующие задачи, которые ставил заказчик: сформировать общее для двух филиалов хранилище для информации о клиентах, настроить телефонию, стимулировать сотрудников на качественное занесение данных в базу. Поскольку ранее такая возможность отсутствовала, то сотрудники использовали разные внешние сервисы для хранения файлов: OneDrive, Google Drive, Dropbox, личную почту. Руководство также считало необходимым хранить все файлы на корпоративном портале, а переписку сотрудники должны были вести только со служебных ящиков.

Чтобы работники компании по разным причинам не пропускали занесение важной информации, требовалось настроить CRM так, чтобы система напоминала им о последующих шагах. Также было необходимо сделать корпоративный портал доступным с мобильных устройств и возможным для использования внутреннего общения персонала. 

Решение

Специалисты Miraxoft предложили руководству «Артикон» перейти с облачной версии «Битрикс24» на коробочную. Первая удобна тем, что клиенту ничего не нужно устанавливать и настраивать. Достаточно лишь зарегистрироваться на специализированном сайте и начать работу со своим корпоративным порталом.

Особенности коробочной версии: программный продукт нужно устанавливать на сервер или хостинг клиента, зато его можно доработать под индивидуальные потребности.

На презентации новых возможностей, которую организовали представители Miraxoft, присутствовали ключевые управленцы «Артикон». Они согласились с преимуществами и необходимостью для их бизнес-задач коробочной версии «Битрикс24». Им понравился, например, модуль учета рабочего времени. Сотрудник мог начинать и завершать работу одной кнопкой, а руководство могло это легко проконтролировать. 

После презентации продукта работа была разбита на несколько этапов. Сначала, инженерами Miraxoft была подготовлена и настроена вся необходимая инфраструктура на сервере заказчика: Windows Server 2013 с системой виртуализации HYPER-V, был настроен Firewall и маршрутизация канала, развернута и настроена коробочная версия Битрикс24. Далее, была проведена миграция уже используемой облачной версии «Битрикс24» на коробочную, перенесены все данные и настройки. Следующим этапом стало вовлечение всех сотрудников заказчика в использование продукта и автоматизация бизнес процессов компании с помощью нового инструмента.

Результат

Коробочная версия «Битрикс24» позволяет максимально защитить внутренние данные и улучшить сохранность и формирование корпоративных документов.

Инженеры Miraxoft произвели интеграцию с облачным офисным пакетом Microsoft Office 365. Нет необходимости устанавливать программы на каждое рабочее место. Все теперь редактируется прямо на портале.

Интеграция телефонии в «Битрикс24» выразилась в том, что в компанию стало проще дозвониться, и входящий звонок быстро перенаправляется к менеджеру, который работает с данным клиентом.

Вместе с установкой нового программного обеспечения специалисты Miraxoft организовали обучение сотрудников «Артикон», так что технические перемены даже на короткий срок никак не замедлили работу компании в целом.

Теперь сотрудники филиалов в Москве и Санкт-Петербурге знают, с каким вопросом и к кому из коллег в другом городе можно обратиться. Процесс коммуникаций стал более слаженным, быстрым и результативным. Сотрудничество Miraxoft с «Артикон» продолжается.

Корпоративный портал для компании Articon
Бизнес
Санкт-Петербург, Москва
Miraxoft — разработчик и интегратор бизнес-решений для компаний среднего и малого бизнеса с более чем 5 летним опытом запуска успешных проектов.

Мы проектируем, разрабатываем и внедряем корпоративные порталы, системы управления клиентами и ресурсами компаний (CRM и ERP),  сопровождаем и развиваем интернет-магазины, интегрируем мобильные и облачные решения, консультируем клиентов и партнеров по вопросам автоматизации и выстраивания внутренних бизнес-процессов.

Для наших партнеров, мы предлагаем профессиональное производство по адекватным ценам. Постоянный контакт и прозрачный процесс с гарантийным соблюдением сроков.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес 199004, Санкт-Петербург, 6-я линия, д. 27А, пом. 15-Н

Телефон +7 (812) 409-93-32

По Битрикс24 звоните: +7 (812) 409-93-32

Факс: +7 (812) 409-93-32

E-mail: info@miraxoft.com

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение