Партнеры
НОРБИТ
Внедрение сервисного контакт-центра для ЭЛЕКТРОЛЮКС РУС

Внедрение сервисного контакт-центра для ЭЛЕКТРОЛЮКС РУС

Внедрение сервисного контакт-центра для ЭЛЕКТРОЛЮКС РУС

Клиент

Electrolux — производитель бытовой техники. ООО «Электролюкс Рус» — официальный представитель компании AB ELECTROLUX в России.

Цели проекта:                      

  • Получение удобного инструмента для сотрудников контакт-центра;

  • Сокращение трудозатрат на обработку входящих обращений;

  • Повышение качества обслуживания на всех стадиях потребительского пути – от поиска бытовой техники до решения проблем на стадии владения;

  • Оптимизация процессов обработки потока обращений, поступающих через контакт-центр, работа с электронной почтой и социальными сетями.

При реализации проекта использовался продукт «1С-Битрикс24. Лицензия Энтерпрайз».

CRM-система помогает управлять ключевыми бизнес-процессами: консультациями клиентов, продажами товаров и услуг, а также проведением маркетинговых кампаний. Автоматизация обработки обращений потребителей включает скоринг эффективности работы отдела обработки претензий.

Решение собирает данные актуальных и потенциальных клиентов в единой мастер-базе, которую, в том числе, используют для маркетинговых мероприятий. В системе настроены инструменты для работы с претензиями и отслеживания SLA (уровня сервиса) по ним.

Наталья Грачева, руководитель отдела контакт-центра «Электролюкс Рус»: «Внедрение «Битрикс24» помогло нам быстро регламентировать сервисное обслуживание клиентов, что и было ключевой задачей всего проекта. Автоматизация позволила минимизировать ошибки, а также гарантировать обработку всех заявок в установленное время и на должном уровне».

Карточка клиента

В ходе проекта собрана единая база текущих и потенциальных клиентов. Сервис позволяет смотреть всю история сделок по каждому клиенту (от первого запроса до оценки им работы менеджера).

Карточка клиента

Управление продажами

CRM помогает распределять и отслеживать планы менеджеров, ставить задачи менеджерам, управлять воронкой продаж и контролировать статус сделок, осуществлять продажи товаров и услуг, работать с претензиями.

Управление продажами

Лидогенерация

Сервис собирает обращения по всем каналам коммуникаций: email, телефон, мессенджеры, соц. сети, формы на сайте. Может распределять звонки и сообщения по правилам очереди. Включает функциональность: коллтреккинг, автоответчик, конвертацию лидов.

Лидогенерация

Маркетинговые кампании

Система выстраивает омниканальные коммуникации с клиентами. Взаимодействие с клиентами предусматривает персонализированные предложения, кэшбэки и подарки за покупки.

Маркетинговые кампании

Интеграция

CRM связывает между собой другие сервисы компании: электронной почтой, телефонией контактного центра Гравител, социальными сетями (Instagram*, Facebook*, VK) и системами, отвечающими за сервисный ремонт и проведение маркетинговых мероприятий.

*запрещенная на территории Российской Федерации организация

Интеграция
Внедрение сервисного контакт-центра для ЭЛЕКТРОЛЮКС РУС
Золотой
Москва
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
Компания НОРБИТ (входит в ГК ЛАНИТ) специализируется на разработке и внедрении эффективных решений для автоматизации бизнеса и государственного управления. В компании заняты более 1300 специалистов, кроме центрального офиса в Москве есть представительства в 10 городах России и ближнего зарубежья. За 23 года компания НОРБИТ успешно завершила более 1000 проектов для заказчиков из государственных и коммерческих организаций.
НОРБИТ занимается разработкой и внедрением ERP-, CRM-, SRM-, HR- и BI-систем, мобильных и веб-приложений, систем финансового планирования и бюджетирования, а также предоставляет услуги управленческого и ИТ-консалтинга. НОРБИТ ведет разработку собственных low-code платформ для управления бизнес-процессами, решения RightWay для автоматизации программ лояльности.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Москва, ул. Юннатов, д. 18

Телефон +7 495 787-29-92

По Битрикс24 звоните: +7 495 787-29-92

E-mail: info@norbit.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг