создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
Эволюция бизнеса
ООО "ВОЛЖСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ"

ООО "ВОЛЖСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ"

ООО "ВОЛЖСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ"

Компания ООО "ВОЛЖСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ" является крупным поставщиком электротехнической продукции по всей территории России. Имеет широкий ассортимент товара, удобные способы поставки и гарантирует соблюдение сроков поставки. Осуществляет комплектацию объектов «под ключ». Компания уже более 17 лет на рынке, имеет собственные склады продукции и собственное производство.

Вопрос автоматизации процессов был запущен в компании ранее. Было четкое понимание в необходимости использования CRM-системы, перехода в единое цифровое поле всех сотрудников отдела продаж и снабжения. Поэтому компания приобрела и установила себе CRM систему, но через некоторое время ее просто перестали использовать. Наша компания была привлечена для подробного аудита бизнес-процессов компании и повторной интеграции CRM системы. 

Для успешной работы CRM системы, мало было ее установить и выполнить первичную настройку. Намного важнее было пройти совместно с клиентом все этапы интеграции, провести сотрудников от работы на бумаге и текстовых редакторах в единое цифровое поле, показав все достоинства работы в CRM системе. Важно адаптировать систему под нужды клиента, учитывая все бизнес-процессы компании.

Первое, что было сделано во время аудита, это сбор обратной связи от конечных пользователей, что их не устраивает при работе с системой, какие замечания есть, какие БП оказались излишними, а каких не хватает.

Процесс интеграции включал в себя следующие работы:

  1. Перенастройка стадий сделок и направления

  2. Разграничение прав на уровне ролей у пользователей

  3. Автоматизация типовых бизнес-процессов и задач

  4. Обучение пользователей работе в системе с подробной демонстрацией действий,

  5. Создание инструкций для работы в системе новых пользователей.

Отдельно скажу, что в ходе реализации было важно дополнительно довести до всех сотрудников удобство использования системы. Настройка пользовательских фильтров, карточек сущностей, детальная проработка алгоритмов действий сотрудников, коммуникаций и т.д. и т.п. Все это позволило достичь желаемого результата. Одним из ключевых моментов внедрения было разделение отдела продаж и отдела снабжения компании при работе со сделками. Ведь ранее был момент, когда сделки «подвисали» между подразделениями, не было обратной связи от одного подразделения в другое и наоборот. Сейчас у сотрудников появилось четкое понимание того, что/кто и в какой момент должен сделать. Также дополнительно было реализована автоматическая проверка качества входящих лидов, снизив нагрузку на менеджеров продаж.

Сейчас пользователи компании работают в системе, как и сама система тоже. Менеджеры по продажам занимаются именно продажами потенциальным клиентам, а не обработкой спама. А в отдел снабжения попадают только те сделки, где необходимо их участие. И по выполнения своих задач сделка переходит сразу в отдел продаж, а не «подвисает» в снабжении. Простые кейсы по автоматизации решили много небольших проблем и позволили системе заработать. Сотрудники начали работать в системе, а для нас, как интеграторов, это действительно важно. Ведь мы видим результат своей работы. 

ООО "ВОЛЖСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ"
Похожие кейсы
Бизнес
Офис
Самара
Готов приехать
Тольятти
Все виды работ по внедрению и обучению работе с Битрикс24.
Уникальные подходы и собственные методики.
Мы исходим из потребностей Клиента, ориентируемся на возможности и потенциал его роста.
Эволюцию бизнеса – это естественный и органичный процесс!
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г.Самара, ул.Николая Панова, 6Б, офис А-202А

Телефон 8 (846) 24 83 999

По Битрикс24 звоните: +79276000361

E-mail: bitrix24@evolved.bz

Специализация
системная интеграция
поставка и внедрение ПО
обучение