ООО "СМК"

ООО "СМК"
К нам обратился клиент ООО "СМК". Компания занимается производством металлоконструкций ЛЭП всех видов. В системе Битрикс24 планируется работать 3 человека. У компании офис и производство расположены в Самаре. 

У компании отсутствовал электронный документооборот. При наличии большого количества заказов, все счета, накладные и передаточные документы приходилось формировать вручную с помощью текстовых редакторов. Отсутствие человеческих ресурсов, а также наличие большого объема работ заставило искать решение автоматизации процесса. Именно простота реализации позволила выбрать именно решение Битрикс24. 

Процесс внедрения проекта начался с выявления основных этапов работы. Нежелание клиента работать с несколькими сущностями заставило нас смотреть в сторону сущности счета, реализовать на их основе необходимые для клиента условия. Отсутствие роботов в счетах, невозможность запускать бизнес-процессы для внешних счетов сильно усложнило задачу. Вышли из ситуации созданием стадий счетов, добавлением необходимых полей, четким разграничением ролей пользователей, написанием инструкций. Сами пользователи были максимально вовлечены в процесс, т.к. автоматическое формирование документов в нужном виде уже внесло существенный вклад в автоматизацию бизнес-процесса. Из сложностей, которые пришлось решить - это нумерация документов. По требованию заказчика все три документа - счет, ТТН и УПД должны были иметь один номер для одного счета. Т.к. нумератор Битрикс24 не имеет такой возможности, пришлось изменить шаблоны документов, вставив туда нужную нумерацию. Нумерация внутри Битрикс24 для клиента оказалась не принципиальной.

В итоге клиент полностью перешел на работу со счетами в Битрикс24, выставление счетов, ТТН и УПД теперь не занимает большого времени. Реализованные автоматические счета, шаблоны документов с подписями и печатями позволили не тратить время и ресурсы на распечатку, большая часть документов отправляется клиентам по электронной почте. Сформирован электронный каталог товаров, не нужно вручную копировать позиции. У клиента появилось больше времени, которое будет направлено на развитие компании. Реализация нашего решения позволила клиенту избавиться от рутинных дел. 
ООО "СМК"
Бизнес
Офис
Самара
Готов приехать
Тольятти
Все виды работ по внедрению и обучению работе с Битрикс24.
Уникальные подходы и собственные методики.
Мы исходим из потребностей Клиента, ориентируемся на возможности и потенциал его роста.
Эволюцию бизнеса – это естественный и органичный процесс!
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г.Самара, ул.Николая Панова, 6Б, офис А-202А

Телефон 8 (846) 24 83 999

По Битрикс24 звоните: +79276000361

E-mail: bitrix24@evolved.bz

Специализация
системная интеграция
поставка и внедрение ПО
обучение